Сегодня

Неужели романтики больше нет на ТВ?

Автор: Катерина | 25-02-2011, 19:45
Просмотров: 1807 | |
Неужели романтики больше нет на ТВ?


Смотря на нынешний ТВ экран, многие будут искать хоть какие-то крохи романтики. Персонажи начинают между собой отношения, расходятся, потом сходятся… Таких отношений очень много. Но настоящая романтика все-таки существует. Как любитель классических романов Джейн Остин, я попыталась найти в самых популярных сериалах нашего времени хоть какую-то толику романтики, словно прося милостыни.

Романтика – это не когда люди валятся в постель, живут вместе и выходят в свет с человеком, найденным исключительно для этих целей. Это что-то более тонкое, неуловимое. Романтика – это мягкий шепот, нежная забота, пойманный горящий желанием взгляд. Наивно верить, что зрители хотя бы ищут романтику на телеэкранах.

На самом деле, нас больше, переходящих с канала на канал, изучающих ТВ-программу и молящих чуда, смотря что-то по телевизору. Криминальные программы, законные драмы, медицинские сериалы, семейные ситкомы и подростковые ужасы в порядке – ведь это то, на что у вас есть настроение. Но бывают дни, когда я сижу перед телевизором, надеясь, что на экране появится какой-нибудь волшебный портал в мир красоты, любви и обворожительных историй, герои которых ищут и находят свою любовь.

Секс на телевидении найти легко. Вы обязательно столкнетесь со страстными вздохами и одеждой, падающей на пол быстрее, чем вы моргнуть успеете.

Но все же, я нашла несколько сериалов с примерами милой и прекрасной любви, для истинных романтиков.
Касл
Правильная жена
Быть Эрикой
Мерлин
Дневники Вампира

Помимо жутких кровавых сцен в этом сериале можно найти и милую романтику. Спросите любого фаната сериала – любой из них сразу скажет вам свою любимую пару, ведь в шоу множество разных «кусочков» романтики. Будь то танец Елены и Деймона, любовный треугольник Керолайн, Метта и Тайлера или смутные отношения Бонни и Джереми; романтика – самая запутанная часть сериала, и является одной из основных заслуг крепкой и верной любви фанатов. «Дневники Вампира» - сериал не о том, как кого-нибудь подцепить, в отличии от большинства молодежных сериалов. В нем все поступают по зову сердца.

В этом и весь секрет: романтика – это желание. Это запретные, недостижимые, мимолетные моменты, которые искрятся и манят, более, чем что-то другое запретное.

Хорошо, что большинство сериалов пока не применяют эту изысканную приправу, что ж, их проблема.

Тем временем, множество зависимых от романтизма, в том числе и я, будем искать эту романтику. Хорошо, что шоу дают ее нам даже в малых количествах. Ведь один из секретов романтики – ее неуловимость. Если вы поймали настоящую любовь на момент, то она останется с вами навсегда. Если хотите, спросите Джейн Остин, а точнее, ее романы. Любовь всегда актуальна.

Искать романтику в наше время, сложно, но все же, она есть. Просто ищите ее, поверьте, оно того стоит. Романтика захватит и очарует вас. В конце концов, для этого мы и живем – для любви.

Повторю свой вопрос: неужели романтики больше нет? Есть, если вы ее ищете, если вы готовы погрузиться с головой в океан шоу и сериалов, ради моментов, волнующих наши сердца и заставляющих нас трепетать. Если ее найти, то для вас она будет дороже клада. Романтика – это ключ к нашим сердцам. Может, она очарует нас, и наградит тех, кто нашел ее в самых неожиданных местах.

Перевод: Esprit
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Смотрите также:
  • 85
Комментариев: 27 | Распечатать
#1 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 19:56 | ICQ: |

Мда...а Стефана даже упомянуть забыли...зато даже Бонни с Джереми вспомнили...

      
 
#2 .написал: Esprit
Группа: Активисты
Регистрация: 6.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 171
25 февраля 2011 21:02 | ICQ: |

lex, это точно.

Сама статья довольно-таки интересная, я согласна с автором, романтики стало меньше, но и не только в сериалах, в жизни тоже...


rock'n'roll ♥
      
 
#3 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 21:20 | ICQ: |

Esprit, потому что толком и на общение нет времени, а без общения романтики не бывает!

      
 
#4 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
25 февраля 2011 21:29 | ICQ: |

слава богу, что между Стефаном и Еленой стало меньше романтики,(хоть тут о них вообще ничего не сказали) а то на таких моментах я засыпаю и пропускаю что-нибудь интересное
Я, кстати, Джейн Остин не читала... кто-нибудь может подсказать самый известный ее роман? winked


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#5 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 21:38 | ICQ: |

Цитата: julilove
Я, кстати, Джейн Остин не читала... кто-нибудь может подсказать самый известный ее роман?

"Гордость и предубеждение" фильм с Кирой Ниатли есть, но он не совсем по роману. Очень интересный роман, но там романтика!
А мне романтика Стефана и Елены нравится, ну хоть где-то спокойтсвие, должен же быть контраст с остальным миром!

      
 
#6 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
25 февраля 2011 21:42 | ICQ: |

Цитата: lex
"Гордость и предубеждение" фильм с Кирой Ниатли есть

упс, а фильм-то я смотрела feel только не знала, что это по роману Джейн Остин. но меня фильм не очень впечатлил
Цитата: lex
А мне романтика Стефана и Елены нравится, ну хоть где-то спокойтсвие, должен же быть контраст с остальным миром!

Я смотрю ты за пару Стефан - Елена. да, там романтики предостаточно... было...


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#7 .написал: inessa888
Группа: Посетители
Регистрация: 15.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 63
25 февраля 2011 21:45 | ICQ: |

Я, кстати, Джейн Остин не читала... кто-нибудь может подсказать самый известный ее роман?

Гордость и предубеждение( вроде самый известный). К сожалению книгу не читала, но смотрела фильм, мне очень понравился


— Bad day?
— Bad century.
      
 
#8 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 21:48 | ICQ: |

Цитата: julilove
но меня фильм не очень впечатлил

А мне фильм не понравился, все как-то скомкано и не понятно, если книгу не читать вообще ничего не поймешь.
Цитата: julilove
Я смотрю ты за пару Стефан - Елена

Если честно, то я за хороший сюжет и мне все равно кто с кем будет. Если интересно, то пусть будет эта пара, если не интересно пусть расстаются. И пока меня устраивает пара Стефан и Елена, а их романтика ка бы передышка между накалом страстей! В моем понимание это и есть удачный сюжет!

      
 
#9 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
25 февраля 2011 21:54 | ICQ: |

Цитата: lex
а их романтика ка бы передышка между накалом страстей! В моем понимание это и есть удачный сюжет!

ага. а вот в моем понимании отличный сюжет - это накал страстей! то есть страсть с романтикой, сведенной к минимуму. поэтому я за пару Деймон-Елена, даже если не брать в расчет, что Деймон - офигенно красивый и сексуальный winked


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#10 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 22:00 | ICQ: |

Цитата: julilove
а вот в моем понимании отличный сюжет - это накал страстей!

Когда сплошные страсти это приедается, когда страсть постоянно ее перестаешь замечать, а когда дозировано, тогда заметно. Елена вымотается на страсти так, что и на борьбу с вмпирами ее не останется. Да и к тому же Деймон рядом с ней станет хорошим, таким лапочкой, а это уже не интересно. Это мои краткие доводы за романтику)))
Цитата: julilove
что Деймон - офигенно красивый и сексуальный

К этому я отношусь спокойно, так что для меня что Деймон, что Стефан...

      
 
#11 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
25 февраля 2011 22:11 | ICQ: |

Цитата: lex
Да и к тому же Деймон рядом с ней станет хорошим, таким лапочкой, а это уже не интересно.

а может и не станет, но конечно если с Еленой он будет, то вряд ли она ему позволит так просто людей убивать) думаю такой характер даже она не сломает.
Цитата: lex
К этому я отношусь спокойно, так что для меня что Деймон, что Стефан...

а я прям от него прусь,от Деймона то есть winked особенно в первом сезоне


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#12 .написал: Delenka
Группа: Активисты
Регистрация: 29.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2152
25 февраля 2011 22:21 | ICQ: |

А В Мерлине, кто кого любит?

      
 
#13 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
25 февраля 2011 22:21 | ICQ: |

Цитата: julilove
думаю такой характер даже она не сломает.

Мужчну определяет женщина которая рядом с ним, тем более у Деймона естьсклонность быть хорошим, тут даже и ломать-то ничего не надо!
Цитата: julilove
а я прям от него прусь,от Деймона то есть особенно в первом сезоне

По моему очень многие от него сходят с ума, судя по комментариям. Просто ради интереса, а в жизни ты себе такого хотела бы (конечно не вампира)?

      
 
#14 .написал: Ndia
Группа: Активисты
Регистрация: 2.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1435
26 февраля 2011 07:48 | ICQ: |

lex А в жизни многие отличаются от киношных героев)И я думаю Йен тому не исключение)

      
 
#15 .написал: Esprit
Группа: Активисты
Регистрация: 6.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 171
26 февраля 2011 08:16 | ICQ: |

Цитата: lex
Esprit, потому что толком и на общение нет времени, а без общения романтики не бывает!

согласна, в этом и дело, но еще люди заменяют реальное общение на аську, скайп, и т.д., да, это хорошие вещи, но злоупотреблять ими не надо. Я думаю, что гораздо лучше видеть и слышать человека в живую, чувствовать его. В этом гораздо больше романтики smile


rock'n'roll ♥
      
 
#16 .написал: kidakione
Группа: Активисты
Регистрация: 13.02.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 153
26 февраля 2011 09:04 | ICQ: |

романтика между бонни и джереми если я не ошибаюсь была в 15 серии но им помешал мартин зато страсть между кетрин и деймоном проскальзывает романтика елены со стефаном одолела уже страсть меня вполне устраивает

      
 
#17 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
26 февраля 2011 10:15 | ICQ: |

Цитата: lex
Просто ради интереса, а в жизни ты себе такого хотела бы (конечно не вампира)?

такого как Деймон? конечно нет. вдруг у него в один прекрасный момент крышу сорвет и он моему младшему брату шею свернет smile
а вот про Йена читала, что он общительный и веселый и животных любит, мне нравятся такие люди fellow


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#18 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 февраля 2011 10:23 | ICQ: |

Ndia, понятно, что отличаются на то они актеры. Я спрашивала, про линчность именно Дея. winked
Цитата: Esprit
но еще люди заменяют реальное общение на аську, скайп, и т.д

Так удобней, быстрее и без всяких проблем, а это внашей жизни больше ценится.
Цитата: julilove
такого как Деймон? конечно нет.

Это радует winked Наблюдать за ним прикольно, но вот встречатся... Бедная Елена!
Цитата: julilove
а вот про Йена читала, что он общительный и веселый и животных любит, мне нравятся такие люди

Может это образ, хотя скорее всего так и есть. Судя по интервью он интересный человек, но думаю недостатков в нем тоже масса fellow

      
 
#19 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
26 февраля 2011 10:36 | ICQ: |

Цитата: lex
Наблюдать за ним прикольно, но вот встречатся... Бедная Елена!

а мне бы хотелось, чтоб они были вместе. раз Елена и так связалась уже со сверхъестественным, то уж лучше с Деймоном, он ей точно скучать не даст
Цитата: lex
Может это образ, хотя скорее всего так и есть. Судя по интервью он интересный человек, но думаю недостатков в нем тоже масса

а у кого из нас их нет?)уже то, что он не убийца - психопат(как в сериале) - его большой плюс! winked


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#20 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 февраля 2011 10:47 | ICQ: |

Цитата: julilove
он ей точно скучать не даст

Это точно, она будет тем и заниматься, что отбивать его от женщин, скрывать трупы и вытаскивать из всяких передряг lol Нам для сериала как раз!
Цитата: julilove
что он не убийца - психопат

Но мы же не знаем, чем он по ночам занимается wink

      
 
#21 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
26 февраля 2011 10:56 | ICQ: |

Цитата: lex
она будет тем и заниматься, что отбивать его от женщин, скрывать трупы и вытаскивать из всяких передряг

wink ага! но думаю от женщин ради нее он и сам отобьется - я думаю он будет ее обожать! такие люди обычно максималисты во всем и в любви и в ненависти winked
Цитата: lex
Но мы же не знаем, чем он по ночам занимается

ох, lex, с его внешностью думаю не этим wink


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#22 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 февраля 2011 11:07 | ICQ: |

Цитата: julilove
ага! но думаю от женщин ради нее он и сам отобьется - я думаю он будет ее обожать! такие люди обычно максималисты во всем и в любви и в ненависти

Ему будет сложно отбиться, с непривычки-то! winked
Я себе представила максимализм в любви, думаю там еще похлеще Стефана будет!
Цитата: julilove
с его внешностью думаю не этим

Одно другому не мешает!

      
 
#23 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
26 февраля 2011 11:57 | ICQ: |

Цитата: lex
Я себе представила максимализм в любви, думаю там еще похлеще Стефана будет!

возможно, но на мой взгляд Стефан Елену не любит, а просто влюблен


по собственному желанию


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#24 .написал: Esprit
Группа: Активисты
Регистрация: 6.11.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 171
26 февраля 2011 12:07 | ICQ: |

Цитата: lex
Я себе представила максимализм в любви, думаю там еще похлеще Стефана будет!

ну если исходить из теории максимализма, то вряд ли будет похлеще Стефана, он был злее, чем Деймон сейчас


rock'n'roll ♥
      
 
#25 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 февраля 2011 12:25 | ICQ: |

Цитата: julilove
Стефан Елену не любит

А на мой взгляд любит. Любовь это такое расяжимое панятие, у каждого свои критерии. Хотя сценаристы могут выкрутить и так и этак, может оказаться что никто из братьев Елену и не любили, а любили Кэт!
Цитата: Esprit
он был злее, чем Деймон сейчас

Возможно и так...все равно это лишь теории winked

      
 
#26 .написал: julilove
Группа: Активисты
Регистрация: 30.12.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2073
26 февраля 2011 12:28 | ICQ: |

Цитата: lex
Хотя сценаристы могут выкрутить и так и этак, может оказаться что никто из братьев Елену и не любили, а любили Кэт!

но то, что Деймон любил-обожал Кэтрин - это однозначно, но как говорится от любви до ненависти один шаг. а теперь абсолютно очевидно, что он любит Елену, но не поклоняется ей, как Кэтрин


"Елена, твой парень - маньяк"
      
 
#27 .написал: LEX_
Группа: Гости
Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
26 февраля 2011 12:36 | ICQ: |

Цитата: julilove
что он любит Елену, но не поклоняется ей, как Кэтрин

В принципе это тоже предположение, согласись иногда сценаристы могут так все перевернуть, что все наши предположения рушатся, как карточный домик!