Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 19 серии \"Клаус\"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:36, 22.04.2011
Обсуждение 19 серии открыто!

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:41, 22.04.2011
spoiler,
Показать / Скрыть текст

If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:41, 22.04.2011
Слушайте, миль пардон!
Написала пост, он куда-то исчез.
Потом написала другой. Отправила.
Теперь вижу и первый пост тоже.
А удалять уже жалко.
Простите, плиз! Спасибо!

Блин, теперь опять куда-то всё исчезло....
Ну что за...
Пишу третий пост...

Итак, третья версия поста. Просто мармезонский балет)))

Я бы назвала серию "Брат".
1. Эл и Клаус - братья. Но только наполовину. Про первое я угадала, про второе - нет.
2. Как и предполагал народ на западном форуме (и, думаю, что многие здесь) проклятие солнца и луны - то пшик. Фикция. Приманка. Лапша на уши. Кому как больше нравится.
3. Речь на самом деле идёт о спасении Клауса (Николаса, если уж быть точными) от многовековой котовасии с превращениями. Вспомните, что после серии, где Тайлер впервые пережил превращение, он говорил, что многое даст, чтобы этого не было ещё раз. А теперь представьте, что готов дать Клаус после того, как он превращается веками, подобно заводному болванчику...
4. Не обошлось и без романтики. Эл был (и похоже, что до сих пор) влюблён в Кетрин. Именно поэтому он дал ей право выбора. Вот и подумаем, кто и чьё зеркало? Кто готов дать право выбора и уважать чужое решение? На кого похож Эл? Кого на самом деле любит Кетрин? (Лично моё мнение, что серенады Кетрин, что она всегда выберет Стефа, это неосознанная ею любовь к Элу. Извините, если кому-то это кажется нелепой идеей. Я бы развивала сюжет именно в эту сторону.) Похоже, что изначально Элу была нужна Елена для того, чтобы Кетрин освободилась от необходимости ответить за то, что Клаусу пришлось превращаться лишних пять сотен лет. Эл - романтик?

5. Ура! Больше нет никаких ацтеков! (От них осталась только привычка вырывать сердца.) Их место заняли восточные славяне, что куда как лучше греет душу нам, зрителям стран СНГ.
6. Сценаристы используют все ходы. В том числе они обыграли восточные корни Нины и Пола (славянское происхождение древних вампиров). А ещё вычитала, что пра-пра-пра Йена попала в Америку дабы скрыть её интересное положение, в которое она попала по милости одного состоятельного господина из Англии. Вот так вот)))
7. Дженна и Энди. Проходные сцены. Можно было их вообще не включать в серию.
8. Ни слуху, ни духу о треугольнике "Джер-Бонни-классный вай-фай". И уже вторую серию невесть где ошивается Джон.
9. Грэтта. Не впечатлила. Зато впечатлил её багаж. Старомодные кожаные чемоданы. Стильно. А ещё мне показалось, что Грэтта слегка/по уши (ненужное вычеркнуть) влюблена в Клауса. Кто что думает на эту тему?
10. Клаус. Пока тоже не впечатлил. Но я очень и очень рада, что нас перестали терзать кривляниями Аларика. Хуже уже ничего быть не может.
11. Все древние вампиры - родственники. Такая мысль у меня тоже была. Логично ведь это, не находите?
12. Кетрин-бурбон-музыка. Музыка, кстати, отличная была. Напомнило сцену из первого сезона "Дей-Викки-бурбон-музыка". Кетрин, ну зачем ты предлагала присодиниться Клаусу? Эла надо было звать, Эла. Он бы точно не отказался составить тебе компанию.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1335 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:30, 22.04.2011
Серия не плохая, много новой информации! Но на мой взгляд какая-то скучная! Всё так предсказуемо и особо ничего не заинтересовало! Хотя лучше 18 серии! Буду ждать продолжения!)))

Последний раз редактировал 171190 16:30, 22.04.2011
lex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:16, 22.04.2011
Для начала spoiler, поздравляю с тем, что твое предположение насчет братьев подтвердилось. Я тоже верила в эту версию. И кстати, насчет зеркального отражения 2-х пар братьев, думаю, тоже окажется верным предположение.
Мне серия очень понравилась. Но официально заявляю, Клаус реальный, не сильно впечатлил! Такая вышла и ящика самодовольная рожа! Мне это цирк напомнило, "ахалай-махалай" и из ящика выходит человек и апплодисменты, аплодисменты! Реакция Кэт мне очень понравилась! Окончание серии, все-таки вытянула именно она.
Больше всего мне понравились 4 персонажа Стефан, Элайджа и Аларик+Клаус(тут игра Мэтта впечатлила, по его лицу видно, что в психдиспансере он был бы свой), и как ни странно Энди.
Стефан, кто бы что не говорил, но то что он уважает Елену, а следовательно ее мнение это много стоит. Большнство мужчин, как Деймон, считают, что женщина как кусок красивого мяса, его надо спасать любыми методами, но мнение не учитывать. Как говориться "все бабы-дуры и ничего не понимают", а "я такой крутой мужик "лучше знаю, что ей нужно! Я такой позиции не приемлю. Стефану тоже плохо, но он готов принять выбор Елены, он ей верит, но в то, же время видно, что он не слепо доверяет, а готов искать и другие пути решения, но, не задев чувств Елены. А эти переживания, когда Стефан слушал разговор Елены и Джены, кто бы что ни говорил, но Стефан любит именно Елену, ее семью, ее окружение, ее личность и совершенно не Кэт.
Но так как знаю, что большинство на стороне Деймона, сделаю отступление. Все поступки мы оцениваем с точки зрения себя любимой, поэтому кого какое отношение больше устраивает. Следовательно спорить со мной по данному поводу не стоит)))
Начало мне очень понравилось, флешбеки, корчащийся в судорогах Эл, шепчущая Елена, пытающаяся помочь, первое слово "Катерина", все так непонятно, но так трогательно! Мне эта сцена очень понравилась.
Элайджа, оказывается был влюблен в Кэт!! Как он на нее смотрел. А этот разговор о любви ответной и без, меня прямо растрогал! Я думаю, любовь была взаимной, но трудно не влюбиться в такого красавца)))
Я верю в Эла, доля сомнения есть, но я хочу ему верить. Но зачем Эл хочет мстить Кэт?! Или я что-то не поняла?
Я бы тоже, на месте Кэт сбежала, и не доверилась Элу, вампир желающий спасти смертную, это страненько)))
Энди, в этой серии она блистала, она очень даже остроумна. А когда она вошла в квартиру Аларика, и увидела Кэт я сразу поняла, что что-то будет.
Кстати, а почему Дей решил, что Кэт жива?! Ведь они со Стефаном обсудили ее смерть. Может Дей мыслить, как Клаус, что это слишком легкая месть, обыкновенная смерть.
А когда Энди осталась, после того как Дей ее выгнал, я поняла она его любит и без внушения. Бедняжка!
Мэтт в роли Клауса бесподобен, я не перестану это повторять. Сколько шарма)))
А теперь кто меня выбесил, барабанная дробь...и это Дей, ну нельзя быть таким самоуверенным, нельзя. Хотя Йен очень хорошо играл, прямо верилось, что Дей безумен! Но ведь он реально безумен, разве в здравом уме будешь так себя вести?! Даже если тебя предпочли другому, смысл на людей кидаться, правда, отдаю ему должное, он вовремя остановился.
Забыла написать, про ведьму легкого поведения, реально Гретта меня поразила, у нее такой вид, что по сравнению с ней Кэт монахиня!
Вечеринка Кэт меня порадовала, радоваться жизни в такой ситуации не каждый может.
А теперь о бедняжке Дженне, как я и думала, узнала она все самая последняя. Больше всего мне стало ее жаль, когда Аларик (Клаус), на нее с ножом пошел, блин, видеть любимого человека в таком положении, ой, как не просто.
А теперь о вопросах, которые у меня возникли в большом количестве.
1. Не поняла, почему Эл и Елена приперлись к Локвудам?
2. Так как первые вампиры стали вампирами? Это вирусное?
3. Почему именно двойник должен быть принесен в жертву?
4. Кэт, когда пришли Дей и Энди, хотела открыть двери или наоборот закрыть?!
5. Где остальная семья Эла и Клауса?
6. Кто рассказал Кэт о жертвоприношении?! (подозреваю Тревора)
7. А если дать кровь вампира оборотню, то он станет полуоборотнем-полувампиром?
8. Что Дею нужно от Кэт?
9. Зачем ведьмы служат Клаусу? Они по идее должны оберегать природу.
10. Когда это Эл спас миссис Локвуд?! Или я опять что-то не поняла.
Еще были вопросы, но уже забыла.
Но главное наконец-то развеялось мой главный вопрос, а причем тут ацтеки?! Как я и думала они не причем, что очень радует, а то я начала подозревать сценаристов в невежестве.
Древние славяне крутые, но почему все ведьмы черные, кроме Мэддокса?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:07, 22.04.2011
Попробую ответить на часть вопросов.
1. Вроде как чаепитие исторического общества было в доме Локвудов. Или нет? Поэтому у Эла уже было туда (в смысле в дом) приглашение. Кроме того известно, что хозяин дома отошёл в мир иной. Посему шансов, что дома только Кэрол и без сюрпризов было много. Опять же гардероб покойного супруга. Надо же было сменить одежду...
2. Этого пока не придумали. Мы об этом узнаем, когда что-то придумают. Может быть любой вариант, который подойдёт к месту.
3. Зачем двойник я тоже не поняла. Двойственная природа? Вампир и вервольф... Люди, похожие как две капли воды... Может, дело в этом?
4. Думаю, что Кэт пыталась двери открыть. Дею она у лапшу вешать имеет и добиваться того, что ей надо. В паре Кет-Дей именно Кет в роли Клауса)))
5. Про остальную семью, думаю, мы ещё услышим. В других сериях. Пока знаем, что они братья наполовину и есть и другие древние вампиры, которые все приходятся друг другу кровными родственниками.
6. Может быть эту пшик-историю внушил Кет Элайджа? Чтобы не рассказывать правду о природе Клауса?
7. Об этом, думаю, мы тоже ещё услышим. Пусть даже и не в этом сезоне.
8. Что Дею нужно от Кет? Да он и сам пока не знает. Что-то нужно, он чувствует, но что... Разве так не бывает?
9. Клаус пусть и древний вампир, но всё же не колдун. Видимо, это разные сферы влияния. Ну и для компании)))
10. Тут я тоже не помню. Может, просто к слову пришлось?

Ну и да. Сцена, где Стеф слушает разговор Елены и Дженны очень мощная. Я чуть не заплакала...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:30, 22.04.2011
Мне это серия больше понравилась чем 18-ая. Под конец мне так жалко было Деймона. А Энди просто отлично играла, она у Деймона как на побегушках. Вот мне правда интересно. Ведь Елена теперь живёт в доме Сальватор и я думаю что она сталкивается с Энди. Её что, не смущает постоянный шарф на шее Энди?

Соседи стучат по батарее...что бы это значило?...сделать громче или включить следующую?...))
--------------------
У меня две ноги и у него две ноги – боже мой, это судьба!
lex
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:33, 22.04.2011

spoiler писал:Я чуть не заплакала...

У меня были те же ощущения.
1. Они могли зайти в магазинили в любой до,м внушить что-то хозяевам и чувствовать себя как дома?!
Еще один вопрос вспомнила, так почему мэр не принимала вербену, если учесть, что вампиры активизировались и она об этом знает?! Уж не под внушением ли она?!
2. Мне интересно, что за фигню придумают.
3. Насчет двойственности природы, думаю слишком глубоко, это уже что-то из области философии. Я вот думаю, а вдруг Петрова первая была ведьмой, которую любили эти двое и она себя принесла в жертву. Но толкьо меня интересует, каким образом она стала родоначальницей рода двойников если она умерла?!
4. По этому пункту согласна, я тоже так думаю.
5. Хочу уидить неверную мамашу всех вампиров, если она стала вампиром. Я так поняла, их отец был вампиром, но вот что касается матери, это загадка.
6. Не знаю, я как-то сомневаюсь. Думаю, эта история была официальной для всех вампиров их окружения, поэтому мог проговориться любой. Эл был тоже удивлен, что Кэт в курсе.
7. Может этому первому полуоборотню, суждено стать Тайлеру?
8. Бывает, но у Дея всегда есть какой-то план.
9. Я просто не понимаю, если ведьмы созданы для защиты равновесия, как они могут переходить на чью-то сторону?!
10. В ДВ редко, что бывает просто так.
И еще хотела добавить, когда Дей пришел навестить Кэт, ведь он знал, что никого нет и он знал, что Кэт жива. Откуда?! Он за домом не следил, так в чем тут подвох?! Не убивать же Клауса он пришел, и неожиданно встретил Кэт?!

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:50, 22.04.2011
Серия очень понравилась. Особо активных действий не было, но столько стало понятно.

Рада что Элайджа жив. А уж то, что он рассказал- поистине бесценно. Клаус его брат, но только по матери. И в его жилах течёт кровь оборотней. А соответственно Клаус- это просто убийственная смесь сверхъественного. И от этого ещё более опасен. Интересно как это выглядит- в полнолуние превращается вампир в оборотня?!!!

Но самым шокирующим для Елены оказалось то, что никакого проклятия солнца и луны просто нет, это всё придумал Клаус. И смысл ритуала не в том, чтобы освободить или вампиров или оборотней. Есть какое-то своё проклятие на Клаусе.. Вот только какое? Ждём следующую серию.

Рада что в итоге остался жив Аларик. Но вот надолго ли- неизвестно. Может он будет находиться под внушением? Дженна теперь в курсе происходящего. Испугана, но что поделать... Все сначала пугаются. А потом становятся либо любовниками вампиров либо охотниками на них. smile
Жаль Эла- он любил Кэтрин, может даже до сих пор любит. Везёт же дамочке- все кругом её поклонники. Может именно поэтому Клаус убил Тревора- за то, что тот помог ей сбежать? А если учесть что у Клауса был шанс спасти Кэтрин- его чувства понять можно.
И вот теперь стало понятно почему Клаус и Эл враждуют. Клаус готов убить даже брата за то, что сбежала Кэт. Что же за проклятье лежит на Клаусе??

И наконец Дэймон. Как же он напряжен в последнее время. Желание спасти Елену настолько накрывает его, что он готов даже наплевать на мнение Елены. И мне кажется, что сейчас больше всего в нём горит желание спасти Кэтрин. То есть спасая Елену, он компенсирует то, что не спас тогда Кэт. Всё-таки любит он эту эгоистку. Может не так как раньше, уже понимая, что ей на него наплевать. Пережив всю ту боль, которую она причинила. Но в прошлой серии по нему было видно, что он очень расстроен перспективой её смерти от рук Клауса. Эх, Дэймон, Дэймон.. как же ты запутался. Ведь когда он пришёл к Аларику в квартиру, то видна была его забота о Кэт. И для чего он спросил почему она их опять предала ?

Снова я задумываюсь- а любит ли он Елену как личность или как потенциальную возможность пережить те чувства, которые не пережил с Кэт?
Нет ли в его влюблённо-воспалённом мозгу мечты, что самое главное, чтобы одна из них была с ним, а вот какая- неважно:(

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1828 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:04, 24.04.2011

vzhikoza писал:Рада что Элайджа жив

О да я этому была очень рада!!! Серия понравилась она была самой долгожданной, все таки в ней Клаус появляется....про него не чего толком сказать не могу еще не поняла нравится мне его игра или нет...У меня кстати назрел вопрос правильно ли я поняла Элайдже нравилась Кетрин?? Он был в нее влюблен? Я лично это так поняла...забавно было смотреть сценку, когда Елена зашла вместе с Элайдже в дом Сальваторе, вернее бывший их дом (у меня возникла сразу мысль, что тут уже не треугольник любовный, а четырехугольник!)

Не совсем я поняла почему это у Деймона никогда не будет уважения Елены?? Интересно в оригинале именно это имелось ввиду?? Мне кажется, что уважение Деймону не так уж тяжело завоевать. Тут больше б подошло слово любовь или она не когда не будет с тобой, твоей...

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи...
----------------------------------------
Наивные соседи....думают, что у меня громкость убавляется ударами по батарее))

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:12, 24.04.2011
А что непонятного в проклятье? Элайджи сказал, что превращаячсь в оборотня Клаус не имеет их силы. Если разрушить проклятье, то у Клацса будет сила вампиров и сила оборотней. А пока он вампир, который просто превращается в волка... Это мое мнение.
А вот про Грету я так и не поняла... Мартины считали, что Грета похищена - а она прям боготворит Клауса...
А вот про любовь Элайджи к Кэт и любовью Деймона - я пока не разобралась.
Хочется увидеть Элайджу с Кэт, а Деймона с Еленой :-)

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:46, 25.04.2011
А мне показалось, что Эл влюбляется в Елену и пытается этому сопротивляться. Он же четко сказал "... И второй раз я не повторю этой ошибки". Это было тогда, когда он рассказал Елене про любовь к Кэт. И еще, Деймон ревнует Елену к Элайдже, ну это сугубо мои фантазии.))

Последний раз редактировал Valval 13:15, 25.04.2011

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:34, 25.04.2011
А мне вот видится, что Эл всё ещё любит Кет. Первым словом оживающего Эла было именно "Катерина".
Я бы развивала эти линии. И Эла с Кетрин, а мейби и с Еленой. Ведь не нужно показывать головы на подушках. Куда интереснее показать то, как человек борется со своими чувствами, как он подмечает, что кому-то возможно он интересен не только как личность. Лично мне на это смотреть куда интереснее, чем на цветочки на подушках...
Поэтому я бы развивала аккуратные ухаживания Эла по отношению к Елене. Ведь увидеть ревнующую Кетрин в дейтсвии - это куда круче, чем какая-то там Делена. С моей личной точки зрения. Потому что только женщины могут претендовать на звание "королевы интриги".

Насчёт Делены я уже высказывалась. Я бы оставила Елену Стефу. Но я в меньшинстве, поэтому моё мнение ровно никакой роли не играет. Дей, с моей точки зрения, не составит Елене счастья. А вот Стеф или Эл на это способны.

Про Клауса пока судить не берусь. Потому что про него очень мало известно. Но лично мне он очень и очень напоминает именно типаж Дея.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Модератор
  3. 898 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:00, 25.04.2011
не знаю... что и сказать. Была бы рада если бы Елена была с Элом - интересно на это посмотреть..., или оставим Эла для Дженны?;) Я честно говоря последнее время думаю, что елене будет лучше без обоих братьев. Деймон слишком заведённый, постоянно мечущийся, а со стефаном у неё всё наоборот черезчур медленно и сопливо. И вообще, елена вертит ими обоими как хочет, пусть это и не очень заметно. Ей надо кого-то с такой же внутренней силой и с таким же крепким характером, и так же неконфликтного. Эл идеально подходит)

love me, feed me, never leave me!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Модератор
  3. 1796 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:46, 25.04.2011
spoiler, советую на всякий пожарный перед отправлением объемных постов копировать их в буфер обмена, а то сама знаю как потом обидно все заново перепечатывать. Так что уже выработала привычку :)

Sono più le persone disposte a morire per degli ideali, che quelle disposte a vivere per essi. (c) Hermann Hesse

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика