Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 20 серии \"Последний день\"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:09, 29.04.2011
Первое впечатление - Деймон!!! За что??? Ну почему?? ну как так???
То же самое и про Дженну, ну намудрили, ужас!
В принципе писать ничего не хочется xD как ни странно, мне просто нужно все это переварить, всех моих любимок помучили, и не факт, что Дженна жива будет...и как долго Деймон мучится будет? эххх
В общем, по-нормальному отпишусь летом, как только серии все посмотрю

З.Ы. Морган все равно не понравился, не ассоциируется у меня он со "злом и ужасом на крыльях ночи"

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2149 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:09, 29.04.2011
О, нет нет нет! Только не Деймон! блин у меня нет слов! Черт как теперь его спасти?! Блин если Деймон умрет я больше сериал смотреть не буду! И вообще я рыдать буду! Блин я не могу передать свои эмоции! Почему Деймон? Черт!!!! Неужели его не спасти? Блин серьезно я в шоке! Не рада капец...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1869 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:16, 29.04.2011
Дамы, что за кипиш! Дэймон не умрет ни в этом сезоне, ни в следующем. Фанатов Дэлены намного больше, чем Стелены. Если Дэймон умрет, то тогда мало кто будет смотреть ДВ.

Итак, серия мне понравилась. Не хуже предыдущей, похоже наши создатели наконец-то очнулись от долгого "сна".
Вернулся Тайлер. Ура! Товарищи! Пусть уже поскорее избавяться от этого Метта. Пускай он защищает Керолайн, но он меня выбешивает.
Насчет Дженны даже рассуждать не буду. Она погибнет, это факт.
Стелену можно опустить )
Дэймон и Кетрин. Похоже у нас созрела новая команда, как я поняла по промо к следующей серии.

И наступает кульминация.
Дэймон. Да, его жалко. Но от этого только становиться интереснее.
Самый клевый момент был в начале. Когда Дэймон заставил Елены выпить его крови. Молодчинка! Уважаю!
И конечно на жалобный крик "пострадавшей" примчался чертов братец Стефан. И испортил весь момент.

Вообщем серия порадовала ))

Последний раз редактировал big_heart 10:16, 29.04.2011

— Тебе нужно убить вампира.
— Супер. Дай мне кол. Я заколю Деймона прямо сейчас.
— Тихо, Ван Хелсинг. Найдём тебе вампира.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 482 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:18, 29.04.2011
Пипец! Только не Деймон! Неужели он умрет? Без него весь сериал псу под хвост пойдет!

Кэтрин: Что если бы я сказала тебе, что Клауса можно убить. Не временно кинжалом, а по- настоящему.
Деймон: Я бы сказал, что ты отчаялась, или лжешь, или пьяна. Или напившись, отчаянно лжешь.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:34, 29.04.2011
Серия просмотрена. Спасибо, Эндрю Чамблисс! Я вполне понимаю людей, которым нравятся твои/Ваши сценарии.
Э.... Я в некотором замешательстве относительно альтернативного названия. Но вот кажется, что "Теперь выбираю я" будет вполне уместным.
1. Главный зигзаг серии - это массовое овампиривание населения Мистик Фоллс. Нормальных там осталось раз, два и обчёлся. И если тот факт, что во время жертвоприношения у Елены в организме будет кровь вампира я угадала, то тот факт, что в качестве вампира используют Дженну... Тут, Эндрю, твоя взяла)))
2. Деймон снова решил за Елену, как она будет счастлива. Когда-то такое решение уже приняла Кетрин за обоих братьев. Ну и где тут уважение к партнёру? Его просто нет как класса. Деймон как капризный ребёнок. Дай игрушку. И точка. Не то я за себя не в ответе. В общем я никак не ожидала, что Дей насильно накачает Елену своей кровью. Отличный сценарный ход!
3. Дей делов наворотил, но расхлёбывает их Стефан. Именно он пытается хоть как-то скрасить последний день Елены. Да, Елена выживет. Но как вампир. Кевин держит своё слово. И да, похоже, что Елена лишится ещё и Дженны. По идее у Джера и Джона кольца. Или они не работают против древних?
4. Водопад и дорога в гору. Просто великолепный ход! Отличная аллегория! Очень романтичные моменты. Трогательно. Не сопливо. От меня твёрдая пятёрка. Да, пусть Стеф не рвёт на себе рубаху, но с моей точки зрения именно его чувства к Елене зрелые и взрослые. Ещё раз повторюсь, что отношения на месте Елены я бы пыталась строить либо со Стефом, либо с Элом.
5. Ещё в этой серии мне понравился Тревино. Он перестал давить их себя школьника и получилось очень даже здорово. И почему он раньше так не делал? Весьма трогательная сцена была у Тая и Каро перед атакой колдуна и ведьмы. Тоже ровно в точку и никакого перебора.
6. Понятно, для чего была нужна Джулз. Как запасной вервольф. Оригинально обыграно.
7. Аларик вернулся, чтобы передать сообщение. Ну, допустим. А почему же тогда Клаус принудил Иззи убить себя, а Аларика отпустил с миром? Как-то это чудно.
8. Люди Мистик Фоллс берутся за оружие. Сначала это была Дженна с арбалетом. Потом Мэтт с ружьём. Очень комично и едко)))
9. Ну и да. Дей хорошо прошёлся по перспективам для Катюхи воевать с Еленой за сердце Стефа. Вампирское коварство не знает границ? Да, и теперь (когда Елена станет вампиром) уже никто не может остановить Эла поухаживать за ней. Жду этих моментов. Мне больше по сердцу конкуренция между Элом и Стефом, чем между Стефом и Деем.
10. Тай цапнул Дея. За руку.
11. Ну и сцена, когда Дей вонзил кол в Стефа... Просто челюсть на полу... Всё же я такого не ожидала. И не предполагала. И это было до укуса вервольфа. Да уж. Двойники Петровой - страшная сила)))

И ещё. Меня очень напрягает Грэтта. Только меня? И кому-то ещё она тоже "нравится"?
Где Джер? Где Бонни? Где Джон? Люди, на носу конец сезона, а Вы сидите в своём подвале с вай-фаем или ходите невесть где? Разве это дело? Хоть бы кольца тогда отдали Дженне и Аларику что ли...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3172 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:01, 29.04.2011
Серия понравилась, но так все быстро произошло... хотя некоторые моменты вполне ожидаемы.
Боже! как же я обожаю Деймона! после этой серии, я обожаю его еще больше!
такой мужик крутой!Настоящий мужчина - смелый , решительный! а какой характер! просто молодец! респект!

в том, что Дей не умрет - я уверена! ну этого просто не может произойти!

"Елена, твой парень - маньяк"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:00, 29.04.2011
Если честно, то умиляюсь Вам, девушки. Любите сильных мужчин? Ню-ню. Только потом не надо звонить маме и жаловаться, что Вас побили, Вам изменили и все мужики гады. Сами выбрали такую судьбу.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:58, 29.04.2011
ну просто не удержалась

big_heart писал:Дэймон не умрет ни в этом сезоне, ни в следующем

да, я понимаю, не всем дано почувствовать эту тонкую грань между "Деймон мучается" и "Деймон умрет"

spoiler писал:Ну и где тут уважение к партнёру?

нуу...не знаю, я бы предпочла бы вампиром стать, чем в ящике лежать

spoiler писал:Дей делов наворотил, но расхлёбывает их Стефан

да он ничем фактически не помог, кровь Деймона не выкачал? если бы выкачал, я была бы удивлена и, возможно, благодарна Стефану, а так, нет

spoiler писал:Только потом не надо звонить маме и жаловаться, что Вас побили, Вам изменили и все мужики гады

хах, не проводи параллели с жизнью, ведь сериал это то, чего хочется, но не всегда получается. в данном случае мы как рабы требуем хлеба и зрелищ, а не люди, которые собираются строить отношения с вымышленными персонажами

Последний раз редактировал Катерина 14:36, 29.04.2011

If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1335 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:10, 29.04.2011
Серия КЛАСС! Наконец-то сериал ожил, надеюсь следующие серии не подведут, а будут наоборот ещё более энергичными! За Деймона даже не переживаю, он не умрёт, я в этом уверена на 100%, учитывая, что будет 3 сезон! Он главный герой, без него никак!) А вот Джену жалко, мне кажется она погибнет, не заслуживает она этого!( И ещё рада, что Дей напоил Ленку кровью, я этого ожидала!) ХОЧУ 21 СЕРИЮ)

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3172 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:10, 29.04.2011

spoiler писал:Любите сильных мужчин?

ага! уж лучше смотреть на экране на сильного мужчину, чем на жалкого.

а по поводу звонков маме и жалоб - сильный и решительный мужчина с характером абсолютно не синоним - драчуна, изменщика, предателя и пр.
такие люди как Дей максималисты во всем, в том числе и в любви, и ради нее же рискнут всем и все поставят на карту.
и такие люди уж точно никогда не сдадутся без боя! в этом и есть сила и мужество, как женщин, так и мужчин

"Елена, твой парень - маньяк"

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:46, 29.04.2011

spoiler писал:что отношения на месте Елены я бы пыталась строить либо со Стефом, либо с Элом.

А почему это Элу обязательно в Лену влюбиться должен? Ну, может и любил он женщину, на нее похожую, так не ее же. Итак этот треугольник разлапистый и однобокий, что сил нет, куда еще к нему новые углы приделывать?

spoiler писал: Дей делов наворотил, но расхлёбывает их Стефан.

Думаю Стефу не составила труда прогулка с любимой девушкой. Особо расхлебывать ему и не пришлось. И гарантию даю, что он доволен, что все так получилось. Самому просить Елену стать вампиром он бы не осмелился, помня урок с Дэем, а так - он с любимой навеки, о чем еще мечтать... А вот Дэй как раз и расхлебал свои же ошибки.

julilove писал:такие люди уж точно никогда не сдадутся без боя! в этом и есть сила и мужество

Согласна. Мне нравится, что он идет до конца, не смотря ни на что. Вероятно нужно сказать ему спасибо за спасение Ленусиных друзей. Мне вот интересно, как там Мэтт оказался? У него такой вечерний моцион- прогуливаться с ружьем возле гробницы? И да, какие перемены в Мэтте... С чего бы? Сцена Кэролайн - Тайлер очень трогательная, без перебора. Дженну жалко, но почему-то я была уверена, что она умрет, хотя сценаристы, как всегда могут выкинуть какой-нибудь финт и умрет тот, кого и не ожидаешь увидеть мертвым. Клаус не впечатлил. Дэй с укусом... Сдается мне, что вольют в него эту волшебную настойку и станет Дэйка обычным человеком... В общем и целом серия зацепила, впечатлила и заставила переживать.

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:47, 29.04.2011
Серия очень насыщенная. Очень-очень.

Начну с конца.. Дэймон .. я так тебя люблю и мне так жаль, что тебя укусил оборотень...(. Я так и не поняла- разве это Тайлер? Мне показалось он не успел..)

И теперь ты просто не сможешь сказать Елене, что ты был не прав, дав ей свою кровь, что очень сожалеешь о том, что не оставил ей выбора и права на шанс остаться человеком. Что если бы ты не был в таком отчаянии, то смог бы подумать и довериться ей. И, наверное, много чего ещё смог бы сказать.

Дженна, она смогла понять и простить Аларика, у них всё наладилось. До того момента, как оказалось....

Всё-таки Клаус стратег, просто шикарный стратег, но обратить Дженну- это что-то очень жестокое. Она только узнала о существовании вампиров и вряд ли смогла это толком осознать, как вдруг сама станет вампиром. Жесть!!!!

Стефан... он признался Елене в том, что хотел бы провести с ней вечность. Надеюсь он смог принять то, что Елена ему призналась в том, что не знает что такое любовь, что такое взрослая жизнь, что она мечтала вырасти и сделать выбор. Что сейчас пока слишком рано для принятия решения о вечной жизни.

Елена.....сможет ли она простить Дэймона за то, что его отчаянная любовь и желание видеть её живой, быть просто рядом с ней, даже мучаясь от того что она не с ним, заставили его так опрометчиво поступить. И как жаль, что эликсир, который есть у Элайджи, теперь просто не подействует.

Всё оказалось так ужасно и непредсказуемо...

Единственное что порадовало и даже удивило- то, что Мэтт начал принимать сущность Кэролайн, точнее он понял, что она не изменилась, а вот её мать, напротив, почему-то так не считает. Хотя должно быть наоборот.

Отдельный разговор о Тайлере и Кэр. Она сказала ему, что не может его ненавидеть! А он признался в том, что она заслуживает быть с кем-то, кто лучше его. Практически завуалированное признание во взаимном притяжении:) Их разговор в гробнице даёт основание полагать, что когда Мэтт признается себе в том, что готов быть с Кэролайн даже при том, что она вампир- завертится нехилый очередной треугольник в сериале.

И это будет разрывной треугольник. Потому как у Кэр есть к Тайлеру чувства и они пришли к ней тогда, когда она перестала быть глупой и поверхностной девчонкой, которой была когда-то и которая полюбила Мэтта. Теперь её чувства более сильные, обострённые и последствия этих чувств могут быть непредсказуемы.

Последний раз редактировал vzhikoza 17:48, 29.04.2011

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:15, 29.04.2011
Ну сценаристы. Ну загнули. Когда Деймона уже успели укусить? Я уже незнаю, что от них ожидать??? Может у Дженны кольцо на пальце и она не вампир?? Я думаю, что убьют Метта. А может Елена станет призраком??? но это будет странно очень.

Последний раз редактировал Sofiya 00:11, 30.04.2011

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 03:30, 30.04.2011
категорически не понравилось 2 вещи:
1. укус Деймона оборотнем. Я уверена , что он не умрет, но мне почему то кажется, что сезон закончится на том моменте, когда он типа будет умирать. и потом еще целое лето ждать и думать как же он выживет.
2. превращение дженны в вампира. столько вампиров в одном городке - это уже перебор. Очевидно, что Дженна умрет, а если даже Дженна не умрет, то тогда умрет Кэролайн. и вообще я не представляю Дженну вампиром. вот это мне жутко не понравилось, такое ощущение , что сценаристы просто хотят шокировать зрителей и все средства хороши
А понравилось возвращение Тайлера и их моменты с Кэролайн - так мило и естественно))))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Переводчики
  3. 754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:10, 30.04.2011

tycii писал: понравилось возвращение Тайлера и их моменты с Кэролайн - так мило и естественно

Полностью поддерживаю! Они очень мило поговорили и все выяснили... Странно, что даже Джулс не пыталась остановить Тая...

Но серия мне понравилась 35 на 65. В эти 35% входят разговоры Клауса и Деймона. Несмотря ни на что, Дей без страха пытается поставить на место Древнего вампира. Второй момент, который входит в эти самые 35 был озвучен чуть выше - Тайлер и Керолайн.

В 65% моего недовольства попадают события, произошедшие в конце серии: превращение Дженны и укус оборотня у Деймона. А также я недовольна тем, что где-то пропадает Джон. Кстати, а чего не видно было Бонни и Джереми? Ну и конечно Стефан! Его поступок для меня был совершенно непонятен. Да, Елена его остановила, но разве Деймона бы удержала подобная просьба не влезать в схватку с Клаусом? Не думаю! Так что, Стеф, ты меня разочаровал!!!

Ждем следующую серию... По промо кажется будет очень даже весело. Предположения, что Дженна умрет. Скорей всего, она откажется от полного обращения и не согласится стать демоном ночи навеки. Рика жалко! Сначала жена, теперь любимая девушка...

Последний раз редактировал miladem 15:11, 30.04.2011

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика