Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 22 серии \"Умершие\"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1761 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 09:29, 13.05.2012
Увидев огромное количество отрицательных отзывов решила написать положительный, ибо мне серия понравилась со всем своим бредом. Почему? Да потому что эта одна серия была наполнена тем, за что я собственно и полюбила сериал. За крутые повороты. Раньше серии были огого, а щас пфии... Но вот за эту я ставлю большой плюс. А теперь по пунктам.
1. Деймон-Елена-Стефан. Вполне логично было, что выбор она так и не сделает, ведь есть 4 сезон. Пока сериалу будут давать добро на новый сезон, выбора не будет. Это очевидно.
2. Клаус в теле Локвуда. Ну говоря на чистоту не думаю, что кто-то еще кроме Керолайн плакал из-за смерти Тайлера. Видимо сценаристы решили сделать не простую смерть, а с изюминкой.
3. Бонни против духов. Вот уж не ожидала, что когда наводили жуть на темную магию, то намекали на то, что Бонни станет плохой ведьмой. Честно говоря я в шоке. Ведь как я понимаю в теле Клауса был Тайлер.
4. Смерть Тайлера. Вот уж по праву ужасная смерть. Умереть, потому что ты в чужом теле. Бедный Локвуд, понятно что он бы все равно умер если бы убили Клауса, но такая смерть очень страшная.
5. Рик vs. Деймон. Ну мне казалось, что Деймон будет просто лежать и ждать пока его убьют после того, что ему сказала Елена. Но конечно же Деймон решил по сопротивляться. А вдруг еще полюбит? Ну ладно.
6. Нет теперь учителя истории. Плакала когда увидела, что умирает Рик, ведь это означало, что Елена тоже умирает. Минус два персонажа звучало для меня жутко, но то что Елену спасут это то понятно, но все же пролила слезинки.
7. Елена жертвует своей жизнью ради Метта. Где ее инстинкт самосохранения? Плюс она какое-то время была жива, неужели ей не захотелось попытаться выплыть? Да я понимаю, что лишние движения убили бы ее быстрее, но где все тот же инстинкт?
8. Мередит. С первого появления Тори Девито подумала, "Ну нахрена она нужна?" Теперь понимаю, что для сценаристов была нужна. Ну что ж, свое отслужила, теперь будешь следующей жертвой. Хотя сценаристы вообще никого не убивают.
9. Инсульт. Кровь. Вампиризация. Вот уж не ожидала, что дядя Джон умрет зря. Эх, он пожертвовал жизнью ради того, чтобы Елена не стала вампиром, а что теперь? Жалко конечно, но что делать, теперь нас ждет 4тый сезон про то, как все вновь крутится вокруг Елены. Ну что ж, дорогая, теперь ты можешь вечность пудрить нам мозги со своим выбором.
10. Бееее. Единственное что мне не понравилось в серии, так это первая ее минута. Когда заиграла Пинк, Нина так ужасно играла, что я подумала "О, господи, серия будет ужасной!"

Ну и наконец. Кто бы что ни говорил, а серия классная. В ней есть весь шарм первого сезона. Этот шарм ни с чем не сравнить, в целом я довольна.

Последний раз редактировал Вербена 11:56, 13.05.2012

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1169 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 11:49, 13.05.2012
Инетересно, чью кровь дала Мередит Елене. А именно, чьей кровной линии?:)

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3412 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 13:37, 13.05.2012

Equilibrium писал:Инетересно, чью кровь дала Мередит Елене. А именно, чьей кровной линии?:)

Вообще у нас только Деймон, по-моему, был бесплатным донором, так что...Хотя, от Плек можно ожидать чего угодно

------------------------------------------

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 13:37, 13.05.2012

Вербена писал:Смерть Тайлера. Вот уж по праву ужасная смерть. Умереть, потому что ты в чужом теле. Бедный Локвуд, понятно что он бы все равно умер если бы убили Клауса, но такая смерть очень страшная.

Тайлер не умер. плек в совсем недавнем твиттере или интервью (не обратила внимания) сказала, что это перемещение такое же как и Клауса в Рика и Эстер в Ребекку. Тайлер в своем теле, просто пока не у дел

Всадник сверху, лошадь снизу,
Скачет по его капризу.
Один доволен, другая в поту,
Всаднику мило, а лошадь кусает узду...
Ну что, наездник, пускай слезу,
Не жди добра от зверя внизу

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 13:37, 13.05.2012

Equilibrium писал:чью кровь

Вроде бы Деймон - единственный "донор", так что теперь они все повязаны)

We all can be only who we are. No more, no less

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 836 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 02:47, 14.05.2012
Ну так вот значит...
1. Я очень рада, что Елена выбрала Стефана, хотя, честно говоря, логичнее было бы не выбрать ни одного из них.
2. То, что Елена первым встретила Дэймона, думаю, не сыграет особенной роли, ведь то был просто короткий ничего не значащий разговор. Она имела в виде не такую встречу.
3. Бред, конечно, что Клаус в Тайлере. Что же тогда случилось с самим Тайлером? Получается, Бонни убила его?
4. И, наконец, финал. Елена все-такие умерла, раз умер Рик, и стала вампиром. Но вот что-то рановато она им стала... крови, она конечно попробует, завершит обращение, а вот что дальше?
Теперь мои догадки и надежды: было бы классно, если бы она стала похожей на Кэтрин, и братья Сальваторе сами отвернулись от нее, но тогда уже получатеся чистой воды "Сплетница"...
Ждем-с 4-й сезон)))

Мое сердце так тоскует...
Ни к чему мне денег звон...
Лишь моряк меня утешит...
Ведь дороже злата он...
Ах, красавицы-девицы,
Давно известно нам
Лишь моряк нам дарит море,
Скользящий по волнам...
"Песнь русалок"

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 10:32, 14.05.2012

Lialin писал:крови, она конечно попробует, завершит обращение, а вот что дальше?

я думаю в первую серию 4ого сезона все ее будут умолять выпить крови, чтобы она осталась жива, наверняка будет хотеть умереть, т.к быть вампиошей плохо и бла-бла-бла.

Lialin писал:то был просто короткий ничего не значащий разговор. Она имела в виде не такую встречу.

значимый и все-таки на что-то, но повлияет, в конце серии показали , НЕзначимого в финальном эпизоде не показывали бы.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 836 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 19:24, 14.05.2012

katrin_a писал:я думаю в первую серию 4ого сезона все ее будут умолять выпить крови, чтобы она осталась жива, наверняка будет хотеть умереть, т.к быть вампиошей плохо и бла-бла-бла.

Полностью согласна. И тогда последует такой благородный, как с королевского плеча, жест: ну ладно, только ради вас...

katrin_a писал:значимый и все-таки на что-то, но повлияет, в конце серии показали , НЕзначимого в финальном эпизоде не показывали бы.

Ну я не совсем это имела в виду. Вообще если думать логически, то если бы Дэймон не стер ей память, и она потом встретила Стефана, который вел себя как рыцарь, то она полюбила бы Стефана (при условии что Дэймон вел бы себя а ля 1 сезон). Но вот если бы Дэймон, грубо говоря, пришел в школу вместо Стефаана и начал вести себя как ведет сейчас, а Стефан был а ля мясник, то она выбрала бы Дэймон. Вот так вот это поняла лично я.
Конечно, она будет метаться и все такое, но не думаю, что эот эпизод был решающим, если только не окажется, что они встречались до Стефана

Мое сердце так тоскует...
Ни к чему мне денег звон...
Лишь моряк меня утешит...
Ведь дороже злата он...
Ах, красавицы-девицы,
Давно известно нам
Лишь моряк нам дарит море,
Скользящий по волнам...
"Песнь русалок"

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика