Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля
  1. Форум Дневники вампира » Эпизоды » 4 сезон » Обсуждение 6 серии - «Все мы иногда немного сходим с ума»
Новые публикации
Скрыть или показать панель справа

Обсуждение 6 серии - «Все мы иногда немного сходим с ума»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:15, 19.11.2012
Грань, говорите, не будем переходить? Давайте НЕ будем. Какое отношение к персонажу имеет характеристика "борзая"? Это что?
Фиби нацелена на типаж "плохая девчонка". И у неё это получается.

Многостраничные обсуждения того, кто и на кого посмотрел навевают такую тоску... Просто хоть не ходи в "Обсуждение серий". Но должен же быть на сайте хоть кто-то, кому всё равно, как Деймон посмотрел или Елена не посмотрела? Ну чисто для разнообразия? Должен. Вот это я и есть:-)

Давайте про опыт не будем. Ей же ей. В 18 лет какой может быть опыт? Трое детей от разных браков? Два убийства? Семеро удавившихся поклонников? В 18 лет у обычного среднестатистического человека опыта нет. И в этом его прЭлесть))) То есть сам-то он думает, что ого-го какой он опытный... Поэтому и прЭлесть))) В 18 лет народ живёт (в русскоязычных странах) за счёт семейства, на жилпрощади семейства и в лучшем случае делает вид, что учится. Вот и весь опыт)))
Опыт означает пережитые драмы, предательства, обманы.

Будем уважать и других, и себя и жизнь покажется интересной и полной радостных моментов и талантливых людей)))

Да, и Эйприл похожа на Елену по многим причинам.
- обе потеряли как минимум официальных отцов. (Про маму Эйприл пока всё в тумане, но отца-то она потеряла официально.)
- обе задают много вопросов.
- обе готовы пожертвовать собой.
Разве этого мало? Правда, отца ещё официально потеряли Тайлер и Каро. Но Каро-человек не была готова чем-то там жертвовать, она больше завидовала. А Тайлер ведь не девочка же... Уже хотя бы этот аргумент должен сработать...
Хотя какое это имеет значение в свете Делены? Да никакого)))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 20:59, 19.11.2012

Ndia писал:почему мне это имя напоминает какой-то сериал?!

Сайлас это убийца-альбинос из "Кода Да Винчи". Он там еще к какому-то клану принадлежал

spoiler писал:Какое отношение к персонажу имеет характеристика "борзая"?

Хорошо, объясняю доступно: есть актеры, чья игра отталкивает, а есть актеры, которые пытаются перетянуть внимание на себя с лозунгом "я лучше всех". Так Фиби делала в ТК, так она пытается и в ДВ, вот только она забыла, что она даже не второстепенного персонажа играет.

spoiler писал:Многостраничные обсуждения того, кто и на кого посмотрел навевают такую тоску.

А на меня навевает тоску предвзятость суждений. Вот честно, я вчера и не подозревала, что обсуждая с Аленой и Юлей мотивы и замыслы Шейна, на самом деле я обсуждала то, как Деймон посмотрел на Елену. Спасибо, я теперь вижу сложившуюся ситуацию более чем отчетливо

spoiler писал:Давайте про опыт не будем.

Да, давайте не будем, раз у многих складывается впечатление, что ДВ смотрят одни 18-летние девочки, а на конвенции приходят их старшие сестры, которым за 25 и мамы, которые ДВ никогда в жизни не видели. Давайте не будем строить пустых иллюзий, что аудитория ДВ - это 18-летние девочки сплошь и поголовно. Сериал также смотрится взрослыми людьми, и этих взрослых людей ой как немало.

spoiler писал:обе потеряли как минимум официальных отцов.

Этот пункт объединяет всех персонажей МФ.

spoiler писал:обе задают много вопросов

Это какие же вопросы задает Эйприл? "Где Ребекка? Она мне обещала помочь с расследованием." На этом ее вопросы и закончились.

spoiler писал:обе готовы пожертвовать собой

А вот это для меня по-настоящему откровение

spoiler писал:Хотя какое это имеет значение в свете Делены? Да никакого

Вот, наверно, здесь стоит быть поаккуратнее на поворотах, не? Под одну гребенку всех сгребать это никак не круто.

Последний раз редактировал Катерина 19:53, 19.11.2012

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 289 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:21, 19.11.2012

Продажный дьявол писал:Сайлас это убийца-альбинос из "Кода Да Винчи". Он там еще к какому-то клану принадлежал

точно..в фильме он навевал на меня ужас...)

Продажный дьявол писал:Давайте не будем строить пустых иллюзий, что аудитория ДВ - это 18-летние девочки сплошь и поголовно.

а чем плоха эта аудитория? я не хочу сказать, что в 18 знаешь все и вся о жизни, но в сериале как раз и говорится про этот возраст. Темы, рассматриваемые в нем близки подросткам - и 1 любовь, и дружба, и не простые взаимоотношения с родителями.
Я считаю глупо недооценивать подростковую аудиторию, на ней много строится...)
И мне искренне не понятны эти негативные отзывы spoiler, о делене...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 22:25, 19.11.2012

Ndia писал:а чем плоха эта аудитория?

Я не говорила, что она плоха. Я говорила о том, не только подростки смотрят сериал.
Да вообще, когда я начинала говорить про возрастной ценз, то говорила о другом. Но вижу, что смысла поднимать эту тему просто нет

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 289 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:32, 19.11.2012

Продажный дьявол писал:Я не говорила, что она плоха. Я говорила о том, не только подростки смотрят сериал.

Я поняла, что ты имела ввиду. Просто я думаю, что не брать серьезно в расчет вот эту аудиторию,не правильно, ведь именно и на нее сериал рассчитан.Вообще мне кажется глупо думать, что тот или иной сериал рассчитан на кого-то отдельно.Люди ведь выбирают, что посмотреть в зависимости по интересам... А то, что его смотрят старшие поколение - это вообще прекрасно. Не каждый сериал может заинтриговать и тех и других.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:40, 19.11.2012

Ndia писал:Просто я думаю, что не брать серьезно в расчет вот эту аудиторию,не правильно, ведь именно и на нее сериал рассчитан.

Ее никто не переоценивает или недооценивает. Изначально трактовка моего предложения была понята неправильно, посему предлагаю закрыть эту тему, не говоря уж о том, что начинается офф-топ

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 218 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 22:46, 19.11.2012
Тут уже занесло совсем в другую степь и началось обсуждение возрастной аудитории. Но я хочу прокомментировать кое-что.

spoiler писал:Каро просто переросла Тайлера

Fillius666 писал:Не знаю, не знаю...Судя по тупости персонажа, скорее Тайлер ее перерос

Fillius666, ну просто согласна на все 1000%.
По мне, так это действительно Тайлер перерос Керолайн. Один их диалог только чего стоит в 6 серии:

- Мы пожертвовали одним другом, чтобы спасти другого.
- Крис не был...
- Крис БЫЛ другом, Керолайн! Он такой же, как я. Он часть моей стаи.

После этого я действительно посмотрела на Тайлера с другой стороны, а к Керолайн стала относится еще хуже. По-моему, действительно очень сильная сцена. И сравнивая первосезонного Тайлера с теперяшним, так он действительно вырос. Да, может, сейчас скажут, что если и сравнивая ту Керолайн с этой, то она изменилась. Да, изменилась, но не во многом. ИМХО.

Последний раз редактировал Ms Elena Gilbert 20:48, 19.11.2012

Лучший способ навсегда испортить отношения с кем-то тебе дорогим - это сделать то, что от тебя ожидают больше всего, но в тайне надеются, что этого не произойдет...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 346 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 06:29, 20.11.2012
Серия замечательная (по сравнению с предыдущими в этом сезоне). Многое, что здесь уже написано совпадает с моими мыслями, единственное хотелось добавить, что пора персонажей сделать более понятными для сериала, нужными и игру актёров более выразительной, а то ЭЙприл со словами "где Ребекка?", СТефан по выражению лица "где ДЕймон? (если нету Елены рядом), у кэролайн ссудя по словам и по поступкам " где мои мозги?", у нас вопрос "где Кэтрин?"

С чего всё начиналось:" 4 сентября. Мой милый Дневник! Сегодня непременно случится что-то ужасное.Сама не знаю, почему я это написала. Просто безумие какое-то. Нет ни малейшего повода для расстройства. Зато есть миллион причин для радости. И всё же..."
«Love sucks»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 12:53, 20.11.2012
Я не то, чтобы хочу как-то вознести Фиби Тонкин. Ни Боже мой:-) Но ведь она, если уж на то пошло, не худшая актриса в сериале. Возможно, и не лучшая (пытаюсь быть объективной). Её роль - это плохая девчонка. Понимаю, что это не совсем корректно... Но всё же... В "Настоящей крови" есть подружка у Элсида. Может кто вспомнит? (Я вот даже имени не помню.) Дык эти двое по типажу один к одному:-) Очень может быть, что не просто так))) Но это уже претензии скорее не к Тонкин, а к режиссёру серии, который должен был вовремя подкорректировать игру подопечных. К Тонкин лично у меня претензий нет: что прописали, то и сыграла))) Скорее даже так: что режиссёр велел, то и сыграла. Опять же помним, что австралийцы в англоязычном мире считаются "деревенщиной" и "немного не в себе". Огульно рассуждать, конечно, не будем. Но расхожие стереотипы не на пустом месте возникают, верно? Хотя Фиби, на мой взгляд, не имеет отношения к первому стереотипу. А странные мы все:-)

Про треугольник (будь он неладен).
Остаюсь на своей позиции: логично разрешиться треугольник может только со смертью Стефана. Или Деймона. Или Елены. Все другие "выборы" от силы на пару-тройку серий. Реальное разрешение треугольника - это избавление (в прямом смысле слова) от одного из его участников. Только тогда всё будет логично и до конца. Но пойдёт ли сценарная комната на такой шаг? Хм... Точно не пойдёт в четвёртом сезоне (контракты-то подписаны). Посему наблюдать этот балаган нам ещё долго. Почему балаган? Да потому, что ясно, что выбор/расставание/новый выбор только на пару следующих серий. И понеслась карусель по новой.
Интересным ходом было бы хотя бы временно отдать Елену кому-то, у кого фамилия не Сальваторе. Например Элу:-) Вот на это было бы и впрямь интересно посмотреть. Это было бы что-то новое и нестандартное. Но! Учитывая, что Джули сидит в "твиттере", этому не бывать((( Иначе её эккаунт просто разнесут в клочья, а сама она узнает, насколько богат язык жаргона)))
Клаусу Елену уже не отдадут. У него эпическая (пусть пока и платонически-односторонняя) любовь к Каро:-) Ну и ладно. Тайлер для Елены слабоват, да и у него есть Хейли, которой только моргни)))

Поэтому если смотреть на весь "треугольник" ещё как-то приходится, то уж читать стоны "нас опять обломали" уже сил нет.
Люди, да успокойтесь! Всё будет. И не по одному разу. Мне это кажется слабым в сценарном плане, но аудитория жаждет Делены. И Джули её аудитории даст. Предварительно аудиторию умотав. Ну и куда деваться-то Джули? Она в ответе за проект))) Это Вам не школьный капустник. Это - звезда прайм-тайма канала. Шутки в сторону.
Хотя, повторюсь, для сценария лучшими ходами были бы совсем не Делена, а обрубание треугольника до пары и/или предложение Елене реальной альтернативы. Сугубо личное мнение.
Всем спасибо за потраченное на чтение время:-)

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 15:03, 20.11.2012
spoiler, Вот интересно, а какое отношение Дэбби из Тру Блада имеет к ДВ и в частности к этой серии?
Хочется пообсуждать сериал в целом - пожалуйста, есть такие темы как Болталка. Не нужно устраивать офф-топ в местах, предназначенных для обсуждения конкретных тем. Здесь это 6 серия.

Последний раз редактировал Катерина 13:24, 20.11.2012

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 23:59, 20.11.2012
Продажный дьявол,
интересно читать мнения, высказываемые с разных точек зрения, и спор со spoiler в этой теме очень даже кстати. На мой взгляд, мнение имеет право высказываться и в этой теме, поскольку касается как серии, так и развития сюжета. И это не стоны по Делене, а мнение нейтрально настроенного зрителя. Лично я посещаю данный ресурс только ради просмотра обсуждения серии в соответствующей теме.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 00:03, 21.11.2012
AmberSweet, Хм, Вы будете рассказывать мне о правилах поведения на форумах?
Разделы и темы существуют для того, чтобы обсуждения проводились согласно тематике. Хотите обсудить это - добро пожаловать в личку.
Здесь дискуссии на темы, не касающиеся серии, пора уже давно закончить.

Последний раз редактировал Катерина 22:04, 20.11.2012

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 02:08, 21.11.2012
Продажный дьявол,
дабы не разводить офф-топ, не стану поднимать тему о схожести типажей персонажа НК и персонажа ДВ.

AmberSweet,
У нас здесь как в госконторе:-) Что руководитель велел, то все остальные вроде как и делают. Поэтому раз руководителю нра Делена, то обсуждение её - это не оффтоп. А все остальные мысли - оффтоп. Но ведь каждый форум заслуживает своего руководителя, верно? Так что...
А потом есть у Продажного дьявола и положительные качества: она очень энергичная и верит в свою правоту. Куда же переть против веры? Вот-вот...

Ещё раз пардон за офф-топ. Вроде как пытаюсь не влезать. Но тут уж и Тоби приложили, и Джули разнесли. А ведь сумеет ли Йен писать сценарии? Вопрос... У меня вот точно получится хуже, чем у сценариста шестой серии четвёртого сезона:-)

Хочу ещё прибавить к своему мнению мнение другого человека с другого сайта.

Помните слова Елены, когда она была со Стэфаном в конце 1 серии, будучи уже вампиром? О том, что ей нужен только он, что она рада тому, что выбрала именно его, что это единственно правильный выбор? И за пару дней все ушло? ... Кстати говоря, раз сценаристы сделали, что будучи вампиром Елена любит больше Дэймона, а человеком — Стэфана, то у них в руках теперь безотказный способ бросать Елену братьям из рук в руки.

Говорю же и уже давно: всё будет. И не по одному разу. Странно, что это так плохо видно...

Слушайте, я тут подумала вот о каких двух вещах в свете шестой серии.
1. История, которую втёр посетителям выставки мсье Шейн.
Именно втёр. Потому как уж очень он мутная личность. Так вот. Там фигурировало ТРИ имени. Одно из них Сайлас. Поиграв слегка буковками, я пришла к мысли, что это, возможно, есть не кто иной как... наша душка-ходячая Мистикфоллльская энциклопедия Клаус!
Клаус. Никлаус. Сайлас?
Почему мне так кажется? Очень может быть, что эта история (не менее мутная, чем сам профессор) нужна была для привлечения какого-то определённого человека/людей. Бред? Возможно. Но возникли такие вот мысли.
Кто помнит ещё два имени?
2. Опять про двойников.
В чём всё же смысл существования двойника? Ведь мы пока не в курсе этого... Да, Клаус на крови двойника мог клепать гибридов. Да, нам явили какие-то бормотания, которые положили начало Пятерым. Ну и что? Возможно (и это было бы интересным сюжетным ходом, как мне кажется), что это так, мелочи. А глобально-изначальная миссия двойника как жанра заключается в чём-то ещё более не знаю каком. Понимаю, что пока у меня каша из мыслей. Поэтому и предлагаю подумать в эту сторону:-)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Последние темы

Изменения статуса

Статистика