Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 15 серии - «Останься со мной»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:29, 22.02.2013
Обсуждаем последнюю серию перед небольшим хиатусом

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:36, 22.02.2013
Сайлас в теле Шейна-это конечно для меня удивление ,но этого и стоило в принципе ожидать . В некоторых местах прослезилась В целом серия неплохая ...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:07, 22.02.2013
Все так... неоднозначно...

Несмотря на то, что все ужасно, серия одна из лучших. Безусловно очень сильная эмоционально. Спасибо Джули Плек и Нине Добрев. Нина заставила пережить и сочувствовать зрителя там, где это нужно было сделать.

Но спалить дом дотла? Мечту Клауса украли! Я все понимаю, что тяжело жить с тем грузом, который приносит этот дом, но, черт... Но как сцена все это выглядело красиво и символично. Всю прежнюю жизнь она сожгла, и это показали через конверсы, дневник, рисунки Джереми и самого Джереми...
Спалить тело Джереми? Пока-пока, все, хоть и призрачные, надежды хоть когда-нибудь оживить Джереми. Как-то это уже было совсем жестоко. Все-таки нужно было подумать немного о будущем, что лет 30-40 спустя, Елене захочется просто прийти на могилу к своему брату... Ну в общем прийти и все, люди в этом нуждаются иногда... Печально, что уж говорить?

Прошу, не говорите, что я одна, смотря на совместную сцену Пола и Торри, увидела Пола и Торри, а не Стефана и Мередит. Оо Выглядело так, будто муж делится с женой своими проблемами после тяжелого трудового дня, ну как-то так...

Керолайн добила. Не ну дура ли? Она такая забавная, вот честно. Сама сказала Тайлеру, чтобы забыл ее, а теперь сидит названивает по сто раз на день. ИМХО, эти сцены в принципе были лишними, отъезд Тайлера просто ничто по сравнению с тем, что переживает Елена. Черт возьми, там переживало-то всего три человека, включая еще Бонни с Меттом. Да и что дают эти сцены звонков? Вот она ни себе, ни ему не помогает. Причем я почти на 100% уверена, что звонки прекратятся на этой же серии. Ха-ха.

Сайлас в теле Шейна. Ну как бы. Эээ... xD Вот просто интересно, как он так лихо наколдовал себе тело Шейна. Да ладно, чего уж там, как он все это провернул?) И вот говорила ж я, что Сайлас умный мужик, не то что некоторые. Непонятно только, что же с Бонни. Так хорошо промыли мозг, или это не она вовсе? Оо

Мааааааленький плюсик за сцену Дефана на крыльце в конце серии. Но и то лишь только потому, что Деймон может все понять и простить.

Как относиться к гибридной версии Деймона и Кетрин в лице Елены пока не знаю. Но вот одно знаю точно - Стефан не понимает Елену в данной ситуации. И чисто для моего эгоистичного эго, помешанного на Делене, это плюс, потому что... Блин, да потому что, если бы они с Еленой до сих пор были бы вместе, то Стефан бы снова поступил эгоистично, возомнив себя тем, кто сможет ей помочь, просто потому что у них любовь и все дела. Посему бонус в копилку Деймона, т.к. он понимает, что семья дороже всяких парней и что справиться с потерей последнего родного человека очень трудно. И на данном этапе, отключение всех эмоций, все-таки, последний и правильный выход....Тяжело все это...

Последний раз редактировал Катерина 08:26, 22.02.2013

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:28, 22.02.2013
Серия довольна удачна перед хитхаусом. Она пронизана глубоким трагизмом - потерей Джереми. Теперь ждем 15 марта - это число для меня судьбоносное - да здравствует гос. экзамен по английскому. Но продолжим. Актеры играли достаточно правдоподобно (понравился даже Стефан). По порядку: Елена - пронизывающие и щемящие горе передается зрителю и тем оправдание выглядит негативная метаморфоза - перевоплощение нашего ангелочка в жестокую сущность. Теперь у нас две Кэтрин, которые схожи не только внешне, но и по содержанию. Каждый человек на протяжении жизни меняется в ту или иную сторону, но в плохую чаще. Поэтому ее дальнейшие поступки весьма закономерны. Это единственное, что Джули могла сделать с персонажем, развернув его на 180 градусов. Деймон поступил абсолютно правильно, как жаль, что такого нельзя сделать в жизни. Надеюсь он поможет контролировать Елену, если не он - значит никто. Стефан - милый зайчик, белый, пушистый, невинный, способен на сочувствие и дружескую поддержку. И немного забыв на время о своем темном прошлом. Бонни - потихоньку сходит с ума. Коварные слова Сайласа подчинили ее и промыли мозги. Сайлас - Шейн не удивительно, т.к по ходу серии было понятно, когда он вызвал дух или галлюцинацию Джереми. Такое может делать только он. Ребекка не бесила, в отличии от Кэролайн. Сама отправила Тайлера фиг знает куда, а потом позвонить решила и не раз. Когда Елена все таки включится она впадет в депрессию. Страшно представить что она натворит с программой Кетрин в голове. По - мойму Бонни сделает 3 жертвоприношение и все пойдет по плану Сайласа. И воцарится ад на земле. Впечатляет последняя сцена сожжения тела Джереми в доме, как на погребальном костре, в лучших традициях индуизма.

I can't think about this now, I'll think about it tomorrow.After all...tomorrow is another day!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3412 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:33, 22.02.2013
Грустно, больно, жестоко…эта серия заставила выплакать весь мой запас слез и игра Добрев мне не помогала с ними справиться, а наоборот! Нина просто умничка, с точки зрения драмы отыграла на все 200%
Сижу вот сейчас, а внутри какая-то пустота, вот дыра прям и она кровоточит…Эта серия, это некая точка не возврата, после пойдут другие «Дневники», все что было раньше, то сгорело вместе с рисунками Джера, вместе с дневником Елены
Грустно, что вот так, у нас отбирают полюбившихся героев: Дженна, Аларик, Джереми. Кто-то возненавидит за это Плек за ее садистские наклонности забирать дорогих сердцу персонажей, мне так горько от этой утраты, что-то родное отобрали…в памяти навсегда останется их образ
Мне все сегодня понравилось, даже Дефан с Бомоном. Когда Деймон увидел Бонни и обнял ее, мне так кольнуло, аж комок в горле стал. Казалось бы, два ненавидящих друг друга вида, вампир и ведьма, но смерть близкого человека и беспокойство за другого может сплотить не только их!
Дефан, мне лично со стороны Стэфана было видно, что брат ему дороже, что любит он его, что не перенесет, если с Деем что-то случится, я так увидела, поэтому, спасибо, Стеф, что не скрыл этого! А Деймон, Деймон просто простит его за все, таков уж наш герой...
Метт, черт я разрыдалась!((( Он всегда появляется в такие важные моменты для героев, пусть он палочка-выручалочка, жилетка, но он всегда говорит такие мудрые вещи, которые могут вселить надежду! Он всю серию держался сам и поддерживал Елену, а в конце заплакал, что меня унесло. Ведь по идеи у него тоже никого нет, черт, как же все это несправедливо!:(((
Елена сегодня была центром всего. Сначала этот стеклянный взгляд и слова «Я ничего не отрицаю», а потом эта истерика... И отключение тут, как мне кажется, правильное что ли…она бы все равно не смогла с этим жить, сколько бы ей потребовалось, год, два, при том с обостренными эмоциями вампира?! Да она бы с ума сошла либо пошла рассвет без кольца встречать…Конечно, сейчас с отключенными чувствами ей нужен кто-то рядом, и друзья, и любимый человек ей помогут справиться со всем. Потом, когда все закончится, может боль об утрате немного поутихнет и станет не так тяжело…То, что Деймон применил связь тоже кажется правильным. Вот не вижу другого выхода из данной ситуации. Ему тяжело смотреть как мучается его девочка. Как он ее успокаивал, сердце разрывалось в этот момент.
Как-то сил и слов больше нет что-то говорить, трудная серия для меня…пойду поплачу в уголке…
Ах, да, смотрела серию и вдруг так четко увидела кто главная пара сериала, прям лампочка зажглась...не давали бы проходной, мешающей паре связь и конфликтов на этой почве, не было бы отключение бы чувств связью, не они бы сидели на коленях на полу, взявшись за руки, как одно целое...ну это так...вещь, которая вызвала улыбку на моем лице.

Последний раз редактировал great memory 17:34, 22.02.2013

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:03, 22.02.2013

Esperanza (22.02.2013, 16:28) писал:Теперь у нас две Кэтрин, которые схожи не только внешне, но и по содержанию.

Уж кем-кем, а Елена точно не Кетрин стала, уже даже по промо видно

great memory (22.02.2013, 17:33) писал:мне лично со стороны Стэфана было видно, что брат ему дороже, что любит он его, что не перенесет, если с Деем что-то случится

Ну ему, конечно, брат всегда дороже, но сначала он это пытался скрыть, а в нужную минуту даже выродить не смог нужных слов. Деймон, конечно, все поймет и простит и без слов, но выглядело так, будто Стефану то ли стыдно, то ли тяжело сказать вполне соответствующие отношениям братьев слова

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1335 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:08, 22.02.2013
Серия очень тяжёлая! Для меня это переломный момент, теперь уже не будет так как прежде! Когда показывали как горит дом, рисунки, Джер, внутри чётко складывалось осознание того, что той Елены ученицы школы уже никогда не будет! Как-то очень не по себе от всего этого! Незнаю... как теперь привыкать к другим сериям!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Переводчики
  3. 754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:56, 22.02.2013

Я рыдала, рыдала, рыдала... Первые слезы одолели меня, когда в доме появился Метт, и после этого конкретно понеслось. Я уже не могла успокоить себя. Нина так сыграла, что пробрала до глубины души. У меня осталось ощущение, что я сама кого-то близкого потеряла...

Елена. Господи! Дал же Господь ей терпения и силы, ибо говорится: "Бог даёт каждому столько испытаний, сколько сможет вынести его душа". Судьба Елены изо дня в день ведет ее по различным закоулкам и ухабистым путям, совершенно не давая ей продохнуть. Она теряет одного за другим, каждый раз становясь лишь сильнее, но, когда у тебя отнимает последнее важное для тебя, то как уж тут не сломаться?.. А временами на ум приходит такой вопрос - Что же такого ужасного совершила эта девочка, что она как проклятье своей семьи? Неужели она в ответе за грехи отцов, то бишь Татьи, Кетрин, Изобель? Неужели эти три дамочки столько накосячили, что теперь их потомку остались лишь страдания. Или же этот род просто проклят?! Вопросов, как всегда, уйма! Ответа ни одного! Теперь же нам, простым зрителям, остается наблюдать за приключениями новой Елены - той, которой и чувствовать не надо, той, чья душа исчезла в потемках, той, кому больше нет пути назад. Ведь мосты сожжены, точнее дом, и вместе с ними стерты воспоминания, вещи, родные и близкие. Оглядываться больше некуда, есть лишь дорога вперед! А вот светлая она или темная, решать только ей!

Метт. Человек сильный не только телом, но и духом. Его слова могут утешить и заставить забыть обо всем. Его прикосновения могут успокоить и заставить перестать терзать себя. Его взгляд может рассказать многое и заставить утихнуть боль. Он рядом, он живой, он близкий, он единственный, он понимающий! Поэтому их совместные сцены с Еленой были очень эмоциональными. Никому на тот момент в комнате не удалось бы занять его места, так как для Елены он - якорь, что держит ее между жизнью и смертью. Я уверена, он и в будущем останется родным для Елены, только он сможет по-настоящему напомнить ей о ее человечности. Он станет хранить воспоминания за двоих, потому что лишь ему это под силу.

Деймон. Его действия оправданы, а как ему еще справиться со всем? Хотелось ему покоя и спокойствия, но нет, этому не бывать, по крайней мере, в ближайшее время. На его плечи также лег неподъемный груз, но это бремя он выдержит. Он, как Атлас, будет крепко держать небо над головой своей возлюбленной, не давая ей скатиться в темноту. Он будет опорой, поддержкой, разумом. Главное, чтобы на почве происходящего он сам не сдался!

Стефан. Наконец, начал возвращаться тот самый Стефан, которого я любила. Наконец, он куда подальше убрал свой чертов эгоизм и дал обстоятельствам плыть по течению. Наконец, он признает, что его брат никогда не сможет его предать, и что он - единственный, кому он небезразличен. Сцена на крыльце оставила самые положительные эмоции, чему я не могла не обрадоваться.

Продажный дьявол, ты не единственная, кто решил, что это были Пол и Торри, а не Стефан с Мередит. Я думала, мне это показалось, но слава Богу, что у меня крыша все-таки не съехала, и еще кто-то подобное заметил.

Бонни и Сайлас/Шейн. Этих троих я не могу отделить. Рада, что Сайласа пока играет Дэвид. Главное, КАК он играет! ШИКАРНО! С Кет в связке эта пара очень даже ничего - хорошо, что они отлично сработались и смогли выработать очень сильную химию между собой, ведь это очень важно. Учитывая, что Шейн жив, неужели Дэвиду тоже придется играть двойную роль? Я, если честно, только за! Относительно Бонни, эта ведьмочка начинает мне нравиться. Странно, что понадобилось больше 2,5 сезонов, чтобы я, в конце концов, начала переживать за этого персонажа. А видеть в ее глазах боль потери было совершенно невыносимо. И эта сцена с Джереми была безумно сильной. А еще... сцена с Деймоном. Боже, это какую боль надо было испытывать, чтобы забыть обо всем и броситься в объятия друг друга, дабы найти утешение и понять всю бесмысленность смерти родного для них обоих человека, также как и страдания Елены.

Керолайн, Ребекка. Первая достала своими звонками, а вот вторая совершенно не раздражала, а даже позабавила, когда расписала сцену пыток, уготовленную Вону. Короче, если из двух зол выбирать наименьшую, я голосую за Бекс!

Вон. Герой, который точно меня покорил за последние две серии. И да, его акцент меня не раздражает! Понравилось, как он расправился с Ребеккой ее же оружием - язвительно и колко, что последняя даже смылась. Рада, что он пока жив, и, если честно, жду его в МФ. Коли он оружие, пусть будет где-то поблизости...

Кажется, я закончила свои изливания... Пойду, еще поплачу. Такого у меня не было со времен смерти Дженны...

R.I.P. Jeremy!

Последний раз редактировал miladem 19:44, 22.02.2013

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3412 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:05, 22.02.2013

Продажный дьявол (22.02.2013, 18:03) писал:Ну ему, конечно, брат всегда дороже, но сначала он это пытался скрыть, а в нужную минуту даже выродить не смог нужных слов. Деймон, конечно, все поймет и простит и без слов, но выглядело так, будто Стефану то ли стыдно, то ли тяжело сказать вполне соответствующие отношениям братьев слова

он, наверно, просто до конца не может понять что и кто для него важен, поэтому и сказать прямо в лицо не может, но хоть за немые попытки спасибо может быть, не все еще потеряно... Удивило, что он в 3 сезоне говорил Елене, когда Рик умер, что у нее есть он, а тут уже принимает то, что сейчас у Елены есть Деймон.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3172 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:39, 23.02.2013
Какая же тяжелая серия. Какой же прекрасный 4 сезон. От серии к серии все интересней и захватывающей. Столько давно плакать не приходилось в ДВ. Я до последнего надеялась, что Джера воскресят... А слезы Мэтта вообще невозможно было на это смотреть... Да и на разлагающийся труп Джера смотреть невозможно было... Елена... сколько же выпало на ее долю... Правильно, что она подожгла дом, так легче... Деймон прав, он сделал все, что смог, то, что было сейчас Елене необходимо, чтобы как-то жить с этим всем. Все равно это не пережить, с этим надо как-то жить. Я согласна и со Стефом - у нее есть Деймон. и он поможет ей, но только самым известным ему способом... Его трудно осуждать, потому как сам он пережил много боли. Это все, что он может сейчас. Ну что ж посмотрим на Елену - раскованную бесчувственную вампиршу. Так даже интересней. Хотя грусть и слезы этой серии дадут осадок надолго...

"Елена, твой парень - маньяк"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3172 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:41, 23.02.2013
Да, Сайлас, в теле профессора Шейна это... круто наверное... знаю, наверное сейчас многие скажут "неееет", но я надеюсь еще со второго сезона, что Елена отомстит Кэтрин И теперь, когда ее чувства канули в лету, это может свершиться.

Последний раз редактировал julilove 09:49, 23.02.2013

"Елена, твой парень - маньяк"

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 12:12, 23.02.2013
Хорошая серия, переломная, безысходная.
Не понравилось:
Керолайн, выбрось телефон! Всю трагичность перебивала своими звонками.
Стефан, "связь, связь, связь". Смени пластинку, чувак! Был хороший момент на крыльце, но это скорее благодаря Деймону и его белому флагу.

Понравилось :
Елена. Показала истинное горе.
Бонни. Наконец-то интерес и симпатия к персу. Надеюсь, не сольют ни ее, ни всю линию.
Деймон.Не только знает, как будет лучше, но и делает это.
Бекс. Все-таки она - милая девушка, когда не пытается всех убить.
Метт. Просто он всегда рядом, когда нужен.

Непонятно:
Зачем нужна была Мередит? Напомнить о своем существовании?
Осведомленность Кетрин, конечно, не удивительна и не нова, но иногда это переходит все границы. НУ как она с Хейли пересеклась-то? Или существует тайное общество "Спасись от Клауса"? Просто смущает, что такая умная она не знала о Майкле...
Сайлас. Просто большой и жирный знак вопроса. Если у него нет магии, то как? Или они с Шейном очередные двойники?

Предположения:
Жертвоприношение состоится, но выдернут только тех, кто нужен.
Для возвращения Джереми не нужно тело, ведь Викки и Анна (да и остальные призраки) были материализовавшимися духами, так что еще не все потеряно.

Еще. Скажите мне, что идею с чистилищем и его обитателями Гембл и Ко сперли из Библии или еще откуда-нибудь, иначе это попахивает плагиатом.

Продажный дьявол, miladem, присоединяюсь. Действительно, сцена меньше всего походила на взаимодействие персонажей)

Еще чего вспомнила. А что случилось с домом Сальваторе (в котором они в 1864 с Кет развлекались)? Просто все эти разговоры о сожжении дома Гилберт и выражение лица Стефана... Пришла мысль, что он спалил собственный домик. Правдоподобно?

Последний раз редактировал Kenny007 12:20, 23.02.2013

We all can be only who we are. No more, no less

Новичок

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:41, 24.02.2013
Серия на самом деле очень тяжелая. Там слишком много боли. Но, вместе с тем, она же и одна из самых лучших: актеры выкладывались на 200%, за что им всем огромное спасибо. На самом деле в реакции Елены нет ничего удивительно, ведь Джереми был последним родным ей человеком, а вот кто действительно удивил, так это Мэтт. Это было просто душераздирающе. Сайлас в теле Шейна - ожидаемо, я, собственно, так и предполагала. У Керолайн надо отобрать телефон! Она сама Тайлеру сказала, чтоб он ее забыл, так какого черта названивать ему 150 раз??? Радует, что Деймон со Стефаном наконец-то поняли друг друга, но какой ценой? Если бы Деймон не попросил Елену отключить человечность, они бы и дальше ругались, хотя не исключено, что перемирие временное. Бонни под влиянием Сайласа - интересно будет ее злой увидеть. Ну и, наконец, Ребекка. Уже в который раз убеждаюсь, что она вовсе не такая плохая, какой хочет казаться, но если считает нужным, то проявляет характер (что она с Воном сделала). В общем, интересно что будет дальше, эта серия действительно переломная.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 08:26, 25.02.2013
Наискучнейшая серия. Я хоть и выспалась, но прям клевала носом. Так и знала, что вся серия будет скорбью по Джереми, но не думала, что прям ВСЯ серия То, что Сайлус у нас теперь Щейн не было для меня сюрпризом. Ну конечно, разве Плек могла что-то получше придумать, вместо того, чтобы повторить тему 2 сезона?! Мдя. Правда, признаюсь, одна сцена с Ленкой даже меня пробрала. А так серия сплошная тоска

Everybody lies ©

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Последние темы

Изменения статуса

Статистика