Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 21 серии - «Она свихнулась»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:17, 03.05.2013
Ух, шикарная серия! Давненько такого не было. В напряжении все 40 минут держала, я даже не ожидала такого накала страстей. Вообще, все, что могу сказать - она включила эмоции, дааааа!! Но что за бредовая мысль убить Кетрин? Что ж Клауса Елена не убила когда-то... пфф. Зато Сайлас порадовал, один зловещий голос чего стоит. Хорошие зачатки будущего злодея))

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 3412 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:00, 03.05.2013
Я сейчас немного не трезвая и длинного отзыва в этот раз не получится, но одно могу сказать...серия очень понравилась, так все динамично, сидела все 40 минут., ерзая на стуле!
Сцена включения была классной, так и знала, что Деймон будет как-то причастен к этому)) Защемило сердце, когда Деймон отошел в сторону при разговоре Стелены в лесу((( Зайка моя, уже абсолютно не верит в себя и в свое счастье, смирился со Стеленой
Все кому не лень на связь указали, пропади она пропадом Сайлас определенно пугает, это не то. что няшка - Клаус))
Ухх, время финальных серий, интрига возрастает, интерес увеличивается, Джули, миленькая не подведи!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 891 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:10, 03.05.2013
Серия обалденная! Все-таки чувствуется как всегда приближение финала.Можно сказать-одна из самых сильных серий сезона. Серия очень эмоциональная и реально держит в напряжении.Не было желания что-либо перематывать.
И столько моментов,от которых у меня отваливалась челюсть: Горящая Елена-это что-то,взаимодействие Кетрин и Елены в подвале, почти смерть Лиз и конечно же Метт и включение человечности.

Метт просто умничка.Я умиляюсь на него ) Добрый,честный,любящий и очень храбрый.Он отплатил Елене сполна за спасение. Он вообще никогда не сможет вызвать у меня неприязнь.Это нереально.Он может только восхищать.Я безумно им горжусь.

Деймон,конечно,как всегда.Это был офигительный план. Деймон как всегда взял на себя всю "грязную работу",не боясь реакции Елены. Он всегда идет на все,чтобы спасти Елену любыми путями.И все равно,что она потом будет чувствовать к нему.И это опять же вызывает огромное уважение. А как он говорил с ней,после убийства Метта.Меня пробрало! И, блин, как было больно смотреть,когда Стефан говорил с Еленой,а Деймон отпустил ее и стал отходить назад...Это просто разрывает мое сердце (((

Сайлас просто нереальный монстр хD Его голос меня пугает.Это круто. Играется он с ребятками нехило. За Лиз я очень испугалась ((( Только этого еще не хватало. Но Керолайн корявая...сколько можно ключи-то ронять? О_о

Наша Елена ,аллилуйя ,вернулась!! Наконец! Она всю серию жгла,в прямом и переносном смысле хD Нина молодчина.Все удалось ей. И вся сцена с возвращением чувств шикарна. От актерской игры Нины и Йена до музыкального сопровождения.Очень сильная музыка.Плюс еще и та же мелодия,что была при отключении чувств. В общем,не смотря на то,что Елене очень больно,есть и будет,я безумно рада,что она включилась!

Катерина (03.05.2013, 05:17) писал:Но что за бредовая мысль убить Кетрин?

Ну,развитие событий вполне логичное. Сейчас Кетрин для нее мишень,цель,как когда-то для Деймона возвращение Кетрин,а для Стефана месть Клаусу. И понятно,что желание убить Кетрин имеет место быть.И у Елены много причин желать убить Кетрин...Но она,конечно,загнула с ней. Сделала прям главного монстра..Да,если задуматься, то если бы она когда-то не сбежала на жертвоприношении от Клауса,то жизнь Елены,возможно,сложилась бы иначе,но это не уменьшает ни на каплю все зло,что совершил Клаус....а получилось сейчас ,что хуже Кетрин вообще нет никого.

Хорошо,что до конца сезона 2 серии,и нам не предстоит смотреть кучу серий с безумным желанием отомстить/убить Кетрин, как это было со Стефаном и Клаусом...

Надеюсь,две следующие серии будут такими же сильными и насколько это возможно логичными. Эмоции меня ждут точно,так как Рик и Джер ((( Пережить бы еще спокойно мордаху Кола и предстоящую истерию по поводу его маленького возвращения.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:40, 03.05.2013

Jane95 (03.05.2013, 16:10) писал:Ну,развитие событий вполне логичное.

Оно уже потеряло актуальность 5 серий тому назад. Джереми умер и первое, что она сделала - отключила эмоции, хотя самым разумным было тогда пойти убить Кетрин. Сейчас же она обвинила Кетрин во всех грехах, хотя Кетрин лишь побочный эффект того, что сделал Клаус. И не говоря уже о том, сколько раз он использовал саму Елену и что убил Дженну. Стал причиной смерти Джона, Изобель. Так что...

Jane95 (03.05.2013, 16:10) писал:нам не предстоит смотреть кучу серий с безумным желанием отомстить/убить Кетрин

Нам вполне предстоит увидеть смерть Кетрин. А может именно она примет лекарство, потому что ее смерть уж больно очевидна

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 891 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:11, 03.05.2013

Катерина (03.05.2013, 16:40) писал:Оно уже потеряло актуальность 5 серий тому назад. Джереми умер и первое, что она сделала - отключила эмоции, хотя самым разумным было тогда пойти убить Кетрин

Ну,тут уж фиг поймешь,что с сюжетом...злиться и беситься на Керолайн она с легкостью могла,а вот к Кетрин отнеслась очень спокойно,даже и не помыслила что-то против нее предпринять. Так что,вообще,согласна,что разборки с Кетрин сейчас уже не особо уместны.Им всем надо сейчас происходящее вокруг разгребать,а не бегать за Кет. Там вон Бонни совсем слетела,а о ней даже и не вспомнили и опять просто на слово поверили,что с ней все ОК.

Катерина (03.05.2013, 16:40) писал:Сейчас же она обвинила Кетрин во всех грехах, хотя Кетрин лишь побочный эффект того, что сделал Клаус. И не говоря уже о том, сколько раз он использовал саму Елену и что убил Дженну. Стал причиной смерти Джона, Изобель. Так что...

Да,Кетрин,конечно,сделала Елене и остальным много дерьма, но выставили ее сейчас чем-то таким ужасным,что Клаус как-то "померк" типа. Да и вообще,для меня немного странно,что первое чувство у Елены-это такая ненависть,даже боль и горе ушли куда-то,а Елена-то отличалась всегда своей добротой и состраданием, а ее повели по той же дорожке,что и Стефа с его дебильной местью.

Катерина (03.05.2013, 16:40) писал:Нам вполне предстоит увидеть смерть Кетрин. А может именно она примет лекарство, потому что ее смерть уж больно очевидна

Ой,как я боюсь , что убьют Кет...Но это уже действительно становится таким же ожидаемым и предсказуемым,как и принятие лекарства Деймоном.... а вот если примет лекарство Кет,это бы было странно,но интересно хD Джули же обещала,что треугольник превратится в квадрат ахах Круто же,Кетрин-человек,возможно,еще и со стертой памятью о всех прожитых вампирских годах хD Она же для Стефана станет той Кетрин-ангелом,в которую он влюбился.Вот нам и квадрат хD

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:29, 03.05.2013
Серия крута. Давненько такого не было. Тут даже слов нет. Как всегда гениальный план Деймона сработал. Вот для чего был нужен Метт весь сезон, не зря, очень даже не зря Джули его не убила. Спасибо Джули, пожалуйста пусть он еще поживет. Стелена как всегда не к селу, не к городу. Назрел вопрос:А есть ли еще связь? Как долго еще жить Кетрин? Снесет ли у Бони крышу?Делена или Стелена? Сайлас-мой любеменький ЗЛОДЕЙ, со страшным голоском. А он мне нравится, нравится, нравится))) Керолайн и Ребека бесят!!!

Последний раз редактировал Катерина 23:15, 03.05.2013
Причина редактирования: Трех знаков препинания подряд вполне достаточно

I can't think about this now, I'll think about it tomorrow.After all...tomorrow is another day!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:30, 04.05.2013

Jane95 (03.05.2013, 17:11) писал:вот к Кетрин отнеслась очень спокойно,даже и не помыслила что-то против нее предпринять

Тогда еще можно было понять, потому что она отключила чувства, и ей было на все наплевать. Ей хотелось за себя отомстить

Jane95 (03.05.2013, 17:11) писал:Да,Кетрин,конечно,сделала Елене и остальным много дерьма

Ну если сравнить все гадства, что сделала Кетрин и какие сделал Клаус, то первая явно проигрывает, если не учитывать убийство Джера. Хотя даже с учетом этого она проигрывает ему.

Jane95 (03.05.2013, 17:11) писал:для меня немного странно,что первое чувство у Елены-это такая ненависть

А для меня странно, что ее выставляют сейчас такой эгоисткой. Вокруг столько всего творится, уж куда важнее мсти Кетрин, а она зацикливается на возмездии, хотя живых нужно спасать, прежде чем и они не окочурились

Jane95 (03.05.2013, 17:11) писал:если примет лекарство Кет,это бы было странно,но интересно

Будет странно хотя бы потому, что Клауса нет, когда в МФ появился новый источник двойниковской крови. А какой есть еще способ завоевать город, нежели не создание собственной армии?

Jane95 (03.05.2013, 17:11) писал:Она же для Стефана станет той Кетрин-ангелом,в которую он влюбился.

ИМХО, не любил он ее. Ни капли.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 891 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:15, 04.05.2013

Катерина (04.05.2013, 00:30) писал:Ей хотелось за себя отомстить

Но за свое состояние она мстить не захотела. Ее,вроде,оно устраивало,но все же память ей не отшибло и про Джера она помнила,и при разговоре с Элайджей явно была зла на Кет,но ничего не предприняла.А вообще,тут копать слишком глубоко...отключение было таким же корявым,как и вся история со связью...И как и сказал Деймон,вела она себя как ребенок...

Катерина (04.05.2013, 00:30) писал:Ну если сравнить все гадства, что сделала Кетрин и какие сделал Клаус, то первая явно проигрывает, если не учитывать убийство Джера. Хотя даже с учетом этого она проигрывает ему.

Ну тут уж не поспоришь хD Но Клаус же сейчас няша,убить его нельзя даже если захочется,да и он стал совершенно безвреден, поэтому вообще пофиг,что он там раньше творил...Вот,Керолайн спокойно по лесу гулять пошла с ним,хоть и не он оказался,а как кричала несколько серий назад,что он-зло...

Катерина (04.05.2013, 00:30) писал:А для меня странно, что ее выставляют сейчас такой эгоисткой. Вокруг столько всего творится, уж куда важнее мсти Кетрин, а она зацикливается на возмездии, хотя живых нужно спасать, прежде чем и они не окочурились

И это тоже.Да,согласна. Сейчас вокруг поважнее дела,надеюсь она это поймет в 23 серии,хотя по синопсису разборки ((( И,честно,хочу,чтобы Елена себя винила,ну неправильно,что она сейчас все на Кетрин свалила,так легче конечно,придумать себе цель,стремиться к ней...Но это все же не Елена.Елена не должна быть зацикленной на мести,Елена должна себя винить,ведь она тоже причастна к тому,что Джер закончил тату и поехал на остров,а там умер,и в отключке она за все ответственна, поэтому момент включения был сильный,потому что она там себя за все и винила,а потом бац...всплыла ненависть и желание мстить.

Катерина (04.05.2013, 00:30) писал:А какой есть еще способ завоевать город, нежели не создание собственной армии?

ахах. Да уж,Клаус по-другому не сумеет...Ему надо будет и ребенку гибридную няню создать ахах

Катерина (04.05.2013, 00:30) писал:ИМХО, не любил он ее. Ни капли.

Не любил. Но был очарован и влюблен,ну как всегда эгоистично,в образ,который она создала...Но по-настоящему,конечно,не любил

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:30, 04.05.2013

Jane95 (04.05.2013, 01:15) писал:Но за свое состояние она мстить не захотела.

Потому что не хотела возвращения эмоций, она скрылась в собственных интересах.

Jane95 (04.05.2013, 01:15) писал:хочу,чтобы Елена себя винила

Да ну нафиг эти самобичевания. Пусть извинится перед подругами, хотя одна блонда вела себя совсем уж тупо и сама напрашивалась на издевки, и отправляется помогать и защищать Бонни, а то на их дружбу совсем забили

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 891 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:17, 04.05.2013

Катерина (04.05.2013, 01:30) писал:Да ну нафиг эти самобичевания. Пусть извинится перед подругами, хотя одна блонда вела себя совсем уж тупо и сама напрашивалась на издевки, и отправляется помогать и защищать Бонни, а то на их дружбу совсем забили

Нет,конечно,я тоже не хочу самобичевания,которое затянулось бы еще на n-ое количество серий. Просто хочу,чтобы она на себя взяла ответственность,вину,за совершенное в отключке,приняла это и постаралась исправить все,что сможет.Да,извиниться,наладить отношения.Перед Бонни,перед Керолайн,ну за попытку убийства хD уж на все сказанные слова она точно сама нарвалась.Перед Меттом и Деймоном. Просто не хочу смотреть на ту же ересь,что нам показывали в третьем сезоне с одержимым местью Стефаном, который чуть не убив Елену, только и сказал "я не должен был тебя похищать". Ну,опять же,благо,что конец сезона, и это все не грозит.

Последний раз редактировал Jane95 07:19, 04.05.2013

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:50, 04.05.2013
серия понравилась безумно. Все сорок минут сидела как на электрическом стуле! Бонни. Ну просто гений-стратег, что ж тут поделать? Спустя долгий период задвигания ее как персонажа "в кладовку", такой мощный сюжетный поворот просто не может не радовать! Она великолепна! Сайлас. Какой Клаус? Какая Кэтрин? Вот вам гений-злодей первого класса! Мэтт. Ну просто как не нарадоваться этому няше? Такой любящий, такой самоотверженный, такой "двоечник"! Кэролайн. Когда не читает нотаций о "идеальном" платье (выпускном, Дэймоне, Клаусе, Тайлере) даже как-то и не бесит особо. Наверное вообще в линии Кэролайн за все время существования сериала, мне единственно нравилась ее линия с Лиз. Вот уж действительно - конец второго сезона всплакнула во время их обнимашек, так и в этой серии слезу проронила, когда Лиз едва не умерла)) Клаус. Вроде как был и вроде как не был. Но из Маккуина Сайлас жутковатее вышел, Морган так и остался Клаусом, хоть и играл Сайласа. Стефан. Ох, Стефан, Стефан... Не вылезти тебе из тени брата - у того планы хоть и жесткие, но срабатывают! Дэймон. Это просто ходячее великолепие, а не мужчина! Ну, действительно, прекрасен во всех смыслах! Просто больше слов нет. Главное чтоб прекратил из-за связи мучиться поскорее! Любит его Елена в любом случае - со связью или без, и того что между ними было не забудет. Елена

Катерина (03.05.2013, 16:40) писал:Сейчас же она обвинила Кетрин во всех грехах, хотя Кетрин лишь побочный эффект того, что сделал Клаус.

А я вот вполне поддерживаю Елену в ее вспыхнувшей ненависти к Кэтрин. Возможно во мне говорит сильная обида за Джереми (ну, блин, люблю я его!), да и вообще за братьев, Дженну (по сути, Кэт выманила тетю к Клаусу), но мне очень хочется чтобы Елена отыгралась на Кэтрин! Нет, не до убийства (я все-таки в противоречие моим словам еще и ярый фанат Элтрин), но хотя бы основательно ее потрепала! Далее: включение чувств было просто шикарным - гениальный план Дэймона, жертвенный агнец Донован и шикарная игра Нины сделали сцену просто великолепной! В общем и целом, ближе к финалу сезона я все чаще сжимаю кулачки в надежде на воскрешение Джера (всегда, как сказал бы Северус))) и хорошего фнала для Делены!))

Последний раз редактировал Fillius666 14:51, 04.05.2013

Всадник сверху, лошадь снизу,
Скачет по его капризу.
Один доволен, другая в поту,
Всаднику мило, а лошадь кусает узду...
Ну что, наездник, пускай слезу,
Не жди добра от зверя внизу

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:54, 04.05.2013

Jane95 (04.05.2013, 07:17) писал:постаралась исправить все,что сможет

Ну на это не нужно несколько серий, ибо все она делала из-за отсутствия чувств, и все это прекрасно понимают

Fillius666 (04.05.2013, 14:50) писал:А я вот вполне поддерживаю Елену в ее вспыхнувшей ненависти к Кэтрин

Нет, я не спорю, что это нормально, но уже потеряло свою актуальность

Fillius666 (04.05.2013, 14:50) писал:по сути, Кэт выманила тетю к Клаусу

Ну если так рассуждать, то по сути, именно из-за Деймона умерла Дженна. А у Кетрин просто напросто не оставалось выбора, и тут, уж простите, ее осуждать не за что - инстинкт самосохранения превыше всего

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 322 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:05, 04.05.2013

Катерина (04.05.2013, 20:54) писал:Ну если так рассуждать, то по сути, именно из-за Деймона умерла Дженна.

ну а что он сделал-то? Вытащил Кэролайн, хорошее дело сделал. А Кэтрин прямой наводкой выманила Дженну

Всадник сверху, лошадь снизу,
Скачет по его капризу.
Один доволен, другая в поту,
Всаднику мило, а лошадь кусает узду...
Ну что, наездник, пускай слезу,
Не жди добра от зверя внизу

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 891 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:33, 04.05.2013

Катерина (04.05.2013, 20:54) писал:Ну на это не нужно несколько серий, ибо все она делала из-за отсутствия чувств, и все это прекрасно понимают

Да конечно несколько серий не нужно, и понятно,что Елену простят,потому что все всё прекрасно понимают, но главное,чтобы она сама не зацикливалась на этой чертовой мести, и могла думать о друзьях,о происходящем вокруг,и все-таки ответственность есть на ней за поступки,хоть и в том состоянии, и,она,слава Богу,это понимает.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:39, 04.05.2013

Fillius666 (04.05.2013, 21:05) писал:Вытащил Кэролайн

Вот это и сделал, хотя было очевидно, что если уж Кетрин, у которой есть план А, Б, В и т.д., скрывается от Клауса, то у него уж точно будет кто-то на замену. Так или иначе все будут косвенно виноваты, однако это не делает их главными виновниками, затеявшими все это

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Последние темы

Изменения статуса

Статистика