Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 14 серии - «Выхода нет»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:48, 28.02.2014
Потрясающая серия! От всех моих нелюбимых персов махов избавились. Спасибо, весьма благодарна.

Тайлер и Метт просто герои этой серии. Метту спасибо, что разоблачил Надю с Кэт, а Тайлеру, что избавит нас от Нади. Парни, вы прекрасны.
И да, Метт, я тоже теперь шиппирю тебя с блинчиками и сиропом xD Тоже теперь хочу :)

Кетрин с каждой серией все печальнее и безмозглее. Сама сеет подозрения в том же Стефане и не понимает, что лишь разоблачает себя. Господи, ради секса готово на все пойти. И еще дочери своей чуть ли не все подробности рассказывает. Фу, какая мерзость. Так что скоро тебе за дочкой в мир иной дорога.

Деймон безумно жаль. Держится из последних сил бедолага. Но ничего, в следующей серии и на Кетрин отыграется, и выйдет из подвала, а значит как-то, да сможет себя сдерживать. Чувак, я верю в тебя.

Слава богу Энзо свалил. Хоть на парочку серий отдохнем от него. Какой-то безумно странный персонаж. То ненавидит Деймона всей душой, то уже готов за ним на край света. Надо определиться, чего ты все же хочешь. Можешь определяться за пределами сериала, я не против :DD

Странники и Уэс вселяют надежду на интересную сюжетную линию, посмотрим, что из этого выйдет, пока весьма недурно.

Единственный минус в серии не считая этой натянутой и прямо проталкиваемой в глотку сцены в мотеле, это то, что снова Шерлок и Ватсон это Стефан и Керолайн. Блин, на самом деле, без Тайлера бы вообще ничего не вышло. Не сказал бы он Метту, что Надя его обрабатывает, так бы и дальше позволял себе лапшу на уши вешать, так что прежде всего мы Тайлеру обязаны, а Стефану и Кер так вообще в последнюю очередь. Надо прекращать из них клепать хоть каких-то героев.

Но в целом серия просто потрясна. Давно так не нравились ДВшные серии. Прямо ух

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:28, 06.03.2014
Да... Это серия заставила нас ожидать наилучшего конца в 15 серии. Меня большего всего порадовали: Деймон (в первую очередь), Мэтт (красавчик!), Стефан (отличный брат), Тайлер (супер-укус) и Энзо (суперский друг).

Деймон
Мне очень стало жалко! Как же ему не хватает Елены! Но он молодец тем, что первый догадался,что "Елена" это не та Елена, которую он любит и знает! Только Деймон смог разглядеть в ней то, что не смогли другие! Они просто созданный друг для друга!

Мэтт
Он меня тоже хорошо порадовал:)Таким способом смог хоть, что-то передать Кэролайн. Молодец! Хороший друг, который всегда придут на помощь Елене:)

Стефан
С первой минуты этой серии я сразу поняла: "Он не оставит Деймона!". Стефан просто замечательный брат,он молодец, что нашёл в себе силы и оттолкнул "Елену". Мне бы такого брата:)

Тайлер
Ну тут и слов не надо! Одним словом: МОЛОДЕЦ!!!

Энзо
Когда Энзо появился в сериале, мне он сразу не понравился.Но! В 14 серии он просто завладел моим доверием.Он просто молодец, что не оставил Деймона на краю пропасти. Да и если хорошенько разобраться, то Деймон просто нуждался в лучшем друге после смерти Рика. Я очень благодарна Энзо за всё, что он сделал в 14 серии! Спасибо!
P.s.И так ожидаем завтрашний приход новой серии!

Последний раз редактировал Катерина 20:31, 06.03.2014

Предупреждение модератора: Катерина 20:31, 06.03.2014
Выбирайте гиф-изображения более маленьких размеров. Те, что больше 250px в ширину - прячьте под спойлер. Отредактировано.

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:35, 04.04.2014
(5х14/15-16/17)

‘С миром жарься на адской сковороде’ стерва. Ой… вот только не надо «волнения морских волн» друзья. Ну, серьезно. Разве она заслужила пожелания - покоится с миром? Если хотите знать, мне, при упоминании имени Катерины Петровой на ум приходит лишь:
Девушки бывают разными.
Леди - с шипами не гласными.
Стервами - отрава опасными,
В собственной лжи настолько прекрасными.
Что кавалеры марионетки несчастные.
Над своим мнением совершенно не властные.
Тем только больше петли пут на своих конечностях затягивать дают.
Отрицая, что их юзят там и тут.
Во рты к ним НЕБЫЛЬ половниками льют.
Про себя проговаривая лишь:
«Кушай - кушай малыш.
Ещё пригодишься глядишь.
Хоть себе отчета в том и не отдашь.
Но отныне ты мой «паж».
В такого пажа не поведя бровью, она превратила и свою собственную дочь, положившую свою счастливую жизнь на «жертвенный алтарь» мамочки. Обращением. Пятисот летним выслеживанием. Поисками очередного способа ее выживания. А что в замен? Роль – «грустной бабочки Мистик гриля» надзирающей за поведением материнской «голубоглазой шпоры» по Елене Гилберт. Укус гибрида. И трогательно слезливое прощальное видение. Залужено - ‘Земля тебе пухом’ Наденька.
Обычно, после человека остается классический набор – Дом. Дерево. Ребенок.
Пост наследием же Кетрин Пирс стало послание – Внимание всем будущим двойникам Елены Гилберт. Девочки, научитесь поправлять волосюшки, как эта мисс – «всеобщая любимица», и смертельно рисковать своим упругим персиком (которым кстати, она никогда не виляет) ради спасения ее жалкого братца. И тогда Вас от нее не едина, мордашка в жизнь не отличит.
М-да... Кэрелайн, а знаешь, ты права – вы ужасные друзья! Мышка за кошку - знаешь, как именно ты в этом отличилась, кроме твоей слепой веры в мгновенный отказ подруги от борьбы за того кого еще совсем недавно она так любила, что была полна решимости его вернуть?!!!!! (И никакой его неоднозначный характер ее не остановит). Тебя совсем не удивляет, что во время звонка Стефана на экране ее мобильного фоном звонка является их старое фото. Ты, как впрочем и все, (а значит и Елена) знаешь, что, чтоб Стефан по доброй воле показался на танцах – должно произойти, что-то из ряда вон. Но ты не находишь ничего странного в ее невиннейшем вопросе – “Как думаешь, а Стефан согласиться пойти на вечеринку???”. Если после всего она и пошла бы на вечеринку «Разбитых сердец», то за без лимитной выпивкой или в качестве твоей поддержки. Но никак не стала бы вытанцовывать, вот так! Потому, что помниться, когда Елена позволила себе такое в первый раз, очнувшись, сказала – “Что я делаю?!”. Во второй – вообще была без чувств. А может ты и правда думаешь, что она могла узнавать у тебя подробности о Клаусе на вечеринке Тайлера где он может все услышать? (Конечно, проще и приятней думать, что твоя лучшая подруга просто решила вернуться к Сольваторе, с которым меньше мороки). О способностях Бон дружить, вообще, сказать нечего. Она так «быстро и ловко» умеет распознать ложь, что Люку не о чем дергаться. (И их план - «мухоловки» еще долго продержит мушек в своих оковах. Лиф не знала, что Деймонон в том же здании на том же этаже?? Скорей я поверю в Смурфиков или в ее намеренное промедление с убийством Еленочки в надежде на его появление. Несдержанность. Пытки, чтобы одним заброшенным крючком собрать вокруг себя всех способных броситься на помощь Елене, в случае опасности, «рыбешек». Чтобы таким образом расчистить Маркосу, (вышедшему из опоры в Уитмор, там же куда в одиночестве направляется и Елена) путь. Кошка за Жучку – пожалуй, здесь (как бы не было больно) я должна согласиться с Еленой – Деймон должен, нет, просто обязан был понять, что расстается с ним не она. Ведь когда Елена заставляет себя делать что-то подобное, а только принуждением можно объяснить ее желание расстаться с ним, она не смотрит ему в глаза. Взять хотя бы последний случай – “Деймон не…” Руки у лица. Глаза бегают. (Говорит, что не может так. А чего? Ради себя и своей любви быть готовой на все?? То, что она такого ‘или вы сейчас же меня выпустите или я здесь камня на камне не оставлю. Иначе, без любимого задохнусь ’ раньше не делала, не значит, что этого в ней не было. Может, Стефан, просто не тот, кто может вызвать подобный признак настоящего чувства. (Вместе с тем я устала оправдывать Деймона. Он в очередной раз подтвердил свою а стабильность. Сейчас – “Я понимаю Елена, девушка брата, и все такое”. А через секунду - “Но если в чем-то себя и винить, так лучше в этом! ”. Сначала - “Я тебя отпускаю. Ты поедешь домой. Живешь своей жизнью, и не вспоминаешь обо мне. Это сделает меня счастливым”. А не прошло и недели - “Садись в машину и приезжай ко мне. Щас же!”. Но, вечером – “Наши отношения – чистая отрава. Мы – не работаем. Поэтому, все должно закончиться”. А уже на следующие утро - “Может, продолжим делать ошибки?? БОЛЬШИЕ”. Это, уже форменно невыносимое издевательство. (После которого невольно задумываешься – ‘А не вернуться ли мне в прошлое, и снова начать «облизывать» Стефана’. Спокойно D. Я так просто не отказываюсь от любимых). И хотя это уже нельзя оправдать, но оправдание все же есть – он, как, планета созданная вращаться вокруг солнца, (и если вдруг на нем появляются пятна, это его пугает – “Боже, это все из-за меня!”. Или как, рыбка «Чистильщик» - рожденная служить, рядом с Еленой просто не может здраво мыслить). Ну ладушки, если Деймона хотя бы так еще можно оправдать, то, какое оправдание подойдет Стефану, наотмашь поверившему в ее мнимый, школьный реферат по Истории?? Разве он не учился в той же школе?! Что ты – что ты Стефи, в Елениной отправке тебя за шоколадкой после Вашего столь скамфузивающего разговора на заправке нет совершенно ничего странного. И ей после него ни за что не захотелось бы спрятаться в магазинчике самой. Да, кстати, как из книжки не только трюк со случайно испачканной кофточкой, но, и - “ЧТО…., дверь была открыта?! Я же вроде ее закрывала!” так же от туда) Я бы могла так и дальше продолжать – Жучка за внучку. Внучка за бабку…. Тем более, что прежнее поведение сестры давало Джереми право влезть в ее дневник. А в нынешнем - ничего странного, даже для того кто с ней вроде как вырос.
Визуализация рая и ада получилась отличная! Вот только если б можно было бы сказать – нет «Кити-Кет» нет проблем (( Такая заноза везде найдет союзников. А что если желающий снять со странников заклятье Маркос является одним из них.
Ночной кошмар – заклятье разрушено. Рая и ада больше нет. (A. K. A. – разделения между классами). А по примеру Тэссы – из повсеместного рая можно выскользнуть.

Последний раз редактировал Fox Rose 20:20, 08.04.2014

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:13, 06.04.2014
Fox Rose, тема называется "обсуждение 14 серии", а это значит, что в данной теме обсуждается только 14 серия, а не все вышедшие

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика