Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Обсуждение 14 серии - «Останься»

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:44, 13.02.2015
Я серьезно, я действительно пыталась выдавить из себя хотя бы слезинку (даже салфеточку приготовила, как сказали, не 19 коробок, конечно, но одна у меня уже была наготове :D), но с каждой серией мне становится все менее и менее интересно, а как все круто начиналось...

Первое, что мне не давало покоя и все еще не дает... Джереми инсценировал свою смерть 4 месяца назад. МЕСЯЦА! WTF?! Меня это невольно наводит на две мысли:
1. Школа МФ выпускает супер тупых школьников, либо
2. Что является полной противоположность, Елена и Ко смогли закончить несколько учебных лет за 4 месяца! Вундеркинды, не иначе.

Я ничего не имею против Стеролайн, они мне настолько интересны, что мне все равно, что у них там происходит, но с каких пор их поцелуй можно назвать одним из самых милых за всю историю ДВ? Мало того, что они использовали деленовский приемчик, так теперь режиссеры и операторы все (ну, все, конечно, громко сказано) сцены засвечивают лампами и солнцем. Черт побери, как же это все раздражает, Как будто вот-вот, и пленка сейчас сгорит, и конец кину %) Где эти старые добрые поцелуи, которые можно было порезать на гифки, наложить всякий разный колор и быть счастливым? :D

Энзо просто дико бесит. ДО БЕЗУМИЯ. Мне хочется рвать волосы на голове от тупости происходящего (с) :D
Какого черта он вообще покушается на жизнь Метти? Какого черта Метт вообще с ним возится? 10 раз уже можно было бы все рассказать тому же Стефану, но мы как всегда :/
Я уже молчу про странные взаимоотношения Энзо и мобильника. Это были воистину причудливые кадры х)

Понравились все эти отсылки к последним моментам наших героев с их родителями. Невольно задумываешься даже не о том, что нужно позвонить маме, чтобы твоим последним с ней разговором была не ссора, или того хуже, чтобы ты не помнил ваш с ней разговор, а сколько же, черт побери, умерло персонажей, которых мы знали и с которыми еще предстоит познакомиться. Вот уж где действительно ком накатывает к горлу.
Тем не менее, серия с контекстом "позвоните своим родителям" мне больше понравилась из Мамы, ибо последнее слово, которое отец сказал Маршалу, просто терзало меня все 20 минут серии, здесь это все упоминалось вскользь.
Но в то же время, очень тронула история Деймона, не знаю, сказывается ли тут любовь к персонажу, или тот факт, что они со Стефаном свою мать потеряли в более раннем возрасте, нежели остальные, и это заставило еще больше хотеть флешбеков и еще больше не хотеть появления мамы Сальваторе в настоящем, ибо это разрушит всю трагичность и важность момента.

Смерть Лиз, к сожалению, не вызвала никаких эмоций. Дело было даже не в том, что я была к ней готова, а в том, что она была просто вымучена. Не знаю, мне совершенно не понравилось, как развили эту тему с раком, а какое было многообещающее начало. Ну что ж, покойся с миром.

Немного расстроена тем, что Джер уехал играть в Баффи. Дело даже не в том, что он врет сестре, а в том, что у него уже нет шанса на нормальную жизнь, он сам ищет себе приключения на задницу. К чему тогда было заявление в художку в прошлой серии? В этом плане я разочарована, одно дело, когда ты пытаешься жить нормальной жизнью, но сверхъестественное все равно тебя находит, а другое - когда ты сам его ищешь. Может составить компанию братьям Винчестерам? ахахах

Возникает еще вопрос - зачем Аларик выслеживает все эти странные смерти? В перерывчиках между сериями ездит устраивать мочилово? :D

В итоге, самые приятные моменты этой серии - это дружба Лиз и Деймона, впервые я увидела, что Деймон воспринимает ее еще и как мать; сестринско-братские отношения Джера и Елены и их первый общий косяк, было круто :D

И, как ни смешно, была рада отдохнуть от Кая и безумства его ковена. Мне нравится этот перс и в принципе все, что там у них творится, но иногда нужны такие серии, когда хочется отдохнуть от всего этого безумия. Но в то же время, меня просто дико бесит, как тянут резину с этой Сарой. Мы то в омут с головой, то кота за... До невозможности выводит из себя порой :/

Последний раз редактировал Катерина 13:02, 14.02.2015

------------------------------------------
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Последние темы

Изменения статуса

Статистика