Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Теории развития сюжета в 3 сезоне

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:32, 19.09.2011

spoiler писал:Клаус не знает, что Стеф знает, что двойник жив.

Может это и есть та инфа, которая есть у Стэфа и нужна Клаусу? Хотя зачем тогда Клаусу снова Елена?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:26, 19.09.2011
Ну как же зачем тогда Клаусу снова Елена?
Гибридить чтобы. Думаю, что это самый простой способ.
Осушай, а потом восрешай. Снова осушай и воскрешай.
У Клауса ведь нет моральных терзаний, так что ему этот способ оченно даже подходит.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:38, 19.09.2011

spoiler писал:Ну как же зачем тогда Клаусу снова Елена?
Гибридить чтобы.

Т.е. все заклинания держатся на двойниках? На бедной Елене свет клином сошёлся))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:39, 20.09.2011
Как Вы думаете, сотрёт ли Стеф из тел.книжки номер Елены после звонка ей? А ведь другого выхода у него, похоже, и нет...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:43, 20.09.2011

spoiler писал:Как Вы думаете, сотрёт ли Стеф из тел.книжки номер Елены после звонка ей?

Мне кажется нет)
Я не думаю, что Клаус будет в телефоне лазить у Стэфа) Всё таки ж это древний вампир, а не ревнивая подруджка))

spoiler писал: ведь другого выхода у него, похоже, и нет...

Почему нет?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:30, 21.09.2011
Про ревнивую подружку...
Как знать, как знать...
Не буду удивлена, что двойственность, свойственная натуре Клауса (древний вампир по праву рождения-незаконнорожденный сын, и вампир-и вервольф) найдёт свое продолжение и в бисексуальной ориентации. Так что очень и очень может быть, что Клаус Стефа взял не только головы отгрызать, или коротать вечера за пакетиком-другим крови, но и для интима. Как грится, три в одном!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:09, 21.09.2011

spoiler писал:найдёт свое продолжение и в бисексуальной ориентации. Так что очень и очень может быть, что Клаус Стефа взял не только головы отгрызать, или коротать вечера за пакетиком-другим крови, но и для интима. Как грится, три в одном!

Ахахахах))) Это уже ОЧЕНЬ дорогая цена за жизнь Деймона для Стэфана)))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:34, 23.09.2011
Есфирь, или Эсфирь (ивр. Эстер) — главная героиня одноимённой книги Танаха (Ветхого Завета) и событий связанных с праздником Пурим. Одна из знаменитых библейских женщин.

Эсфирь была родственницей и воспитанницей еврея Мардохея, жившего в Сузах и однажды спасшего жизнь персидскому царю Артаксерксу. Когда царь выбирал себе новую жену, вместо отвергнутой им гордой царицы Астинь, выбор его пал на Эсфирь. Эсфирь была не только красива. Это была тихая, скромная, но энергичная и горячо преданная своему народу и своей религии женщина.

Возвышение иудейки возбудило и зависть и злобу у некоторых придворных и особенно у Амана — амаликитянина, пользовавшегося властью с крайним высокомерием и деспотизмом. Раздражённый тем, что Мардохей относился к нему без раболепства, Аман решил погубить не только его самого, но и весь его народ, и добился согласия царя на издание указа об истреблении евреев. Узнав об этом, Мардохей потребовал от Эсфири, чтобы она заступилась перед царём за свой народ. Мужественная Эсфирь под страхом потерять своё положение и жизнь, вопреки строгому придворному этикету явилась к царю без приглашения и убедила его посетить приготовленный ею пир, во время которого и обратилась к нему с просьбой о защите. Узнав в чём дело, царь приказал повесить Амана на той виселице, которую он приготовил было для Мардохея, а в отмену указа об истреблении иудеев разослан был новый указ: о праве их противиться исполнению первого. В силу этого указа иудеи, с оружием в руках, восстали на защиту своей жизни и избили множество врагов, причём и десять сыновей Амана подверглись одной участи со своим отцом.

Что имеем?
Что если Эстер - это вторая жена некоего человека, который и есть папа Древних? А первой женой была ведьма? Отвергнув первую жену, человек женился на Эстер. Эстер родила шестерых детей. Но ведьма (первая жена) наложила заклинание, в резульате которого и родился незаконнорожденный сын. А чтобы показать бывшему мужу, что Эстер ему изменила, опять же ведьма что-то там наколдовала, в результате чего вся семья стала древними вампирами и выявилась незаконнорожденная природа седьмого ребёнка.
Особенно было бы интересно, если бы этот самый вервольф был врачом, лечившим от чего-то мужа Эстер. Типа как смесь принуждения, благодарности и влюблённости? Это особенно может быть правильно, если муж старше Эстер лет на 10-15-20... Не очень реалистично, конечно...

В древней Греции люди жили в среднем 29 лет, в Европе XVI века — 21, XVII века — 26, XVIII века — 34, в начале XX века — около 50, в середине XX века — около 60, а в конце XX — около 70. Однако при сопоставлении этих данных следует учитывать фактор детской смертности, сильно снизившийся за последние сто лет.

Но всё равно... Пусть замуж Эстер вышла в 16 лет. Пусть мужу было 30 (раз это второй брак). Плюс рождение детей. Шестерых. Кладём 10 лет. Итого, ей 26, ему 40. Он, по тамошним понятиям, почти старик получался... Вот тебе и седьмой незаконнорожденный.

Тогда получается, что Николас был самым младшим? Значит, Клаусу могло быть и 18, и 17, и даже 16 лет, когда его обратили? Это могло бы объяснить его лихость и безбашенность. Более старший Элайджа уже куда осторожнее...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Переводчики
  3. 754 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:56, 23.09.2011

spoiler писал:Тогда получается, что Николас был самым младшим? Это могло бы объяснить его лихость и безбашенность. Более старший Элайджа уже куда осторожнее...

Мне всегда казалось, что Клаус младше Элайджи... Он ведь реально как капризный ребенок, у которого отобрали игрушку...

------------------------------------------

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 13:32, 23.09.2011
А откуда эта история про Эстер? И имеет ли она отношение к сериалу?
Я так понимаю, что это предположение?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 13:52, 23.09.2011
История про Эсфирь из Википедии, которая взяла её из Ветхого Завета.
Про Эстер мои предположения на базе истории про Эсфирь. Они могут быть полной чушью. Почему нет? Но мне кажется, что имя Эстер всплыло неспроста... И самая логичная связь - это связь с историей из Ветхого завета. Тогда в нашу историю очень гармонично вписывается ведьма. Месть ведьмы, а может и её семьи. Всё получается более чем логично и жизненно. Ревность. Месть. Разве жизнь не полна ими?
Ведь если брак с Эстер был вторым, то отец древних вампиров мог попросту бросить ведьму ради Эстер. Разве могла ведьма/её семья спустить это с рук? Нет! Вот тебе и обращение всей семьи в вампиров и "подарок" в виде незаконного ребёнка)))

Кстати...

Большое спасибо МИЛАДЕМ за наводку!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 15:13, 23.09.2011
Я просто не понимаю, откуда вы вообще взяли имя Эстер? Сценаристы где-то упоминали?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:35, 23.09.2011
Ещё одна мысль никак не идёт из головы.
Всё же было более чем логично, если бы именно Эстер была первым двойником... Тогда суть проклятия ещё более зловещей становится. Надо убить либо свою собственную мать, либо кого-то из тех, у кого есть этот ген двойника. А это уже отголосок ещё одной древней истории про убийство...

Тогда и становится более-менее логичным постоянные мучения наших родных двойников. Я про братьев Сальваторе. Такая вот коллизия - просто ген. И они (двойники) всё равно бы нашли какую-то пару братьев. Получается, что так...

Понимаю, что звучит это дико. Нереально. Нелепо.
Но есть в этом такая красивая логика, что никак из головы эта котовасия не идёт.
Где изъяны?

Откуда имя Эстер.
Из новостей кастинга, любезно выложенных Продажным дьяволом. Смотри главную страничку)))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 19:05, 23.09.2011

spoiler писал:Из новостей кастинга, любезно выложенных Продажным дьяволом. Смотри главную страничку)))

Спасибо))) Я наверно пропустила))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2189 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 23:24, 23.09.2011
spoiler, спасибо, очень интересная информация.
Вот мне тоже кажется что Клаус, как-то больше на младшего ребёнка смахивает. Так как я поняла, что у него девиз "Хочу и точка" .

------------------------------------------
Соседи стучат по батарее...что бы это значило?...сделать громче или включить следующую?...))
--------------------
У меня две ноги и у него две ноги – боже мой, это судьба!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Последние темы

Изменения статуса

Статистика