Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Теории развития сюжета в 3 сезоне

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 23:18, 11.10.2011
В каком-то западном ЖЖ прочла версию, что Лекси, возможно, тоже древний вампир.
Хм... А почему бы и нет? Ведь и Эл отрубился на время, когда в него воткнули кол. А потом раз... и кол сам же из себя и вытащил.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 11:44, 14.10.2011
Продолжаю думать о возможных ходах сюжета.

1. Чьи же двойники Елена и Кетрин.
Считаю, что Бекс в пятой серии углядела некую "красоту древних" в Елене, посему и Елена, и Кетрин - двойники кого-то из семьи древних.
У меня есть ДВА кандидата.
Номер один. Мать Клауса-Бекс-Эла.
Номер два. Одна из сводных сестёр Клауса, в которую он был страстно влюблён.

2. Вампир, убивающий других вампиров. Звать Майкл. Думаю, что это всё же отец Эла и Бекс. Биологический отец.

3. Гибрид-Тайлер.
Для меня это сенсация номер два третьего сезона. Первой сенсацией стала древний вампир Бекс.
Куда будут использовать Тайлера? У кого какие идеи? С одной стороны, теперь у Каро и Дея под рукой лекарство от укусов веров и сам чёрт им не брат. С другой стороны, остались ли ещё веры, чтобы лечиться от их укусов?

4. Ожерелье.
Для чего оно теперь Бекс, если Глория абсолютно мертва и больше некому вступать в контакт с древней ведьмой? Какой смысл имеет ожерелье для Бекс? Что-то подсказывает мне, что мы узнаем об этом в восьмой серии, когда Бекс расскажет что-то там про историю своей семьи Елене. В принципе, с чего бы Бекс делиться инфой с Еленой? Ещё одно подтверждение того, что двойники как-то связаны с этой древней семейкой "обычных людей".

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 2559 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:23, 15.10.2011

spoiler писал:Чьи же двойники Елена и Кетрин.

Думаю, не матери Древних, ведь актрису уже выбрали, и это не Нина Добрев, следлвательно они не двойники! И не думаю, что сестра. Может быть первый двойник - это жена первого оборотня, который переспал с матерью древних? Если она была ведьмой, то могла проклясть семейку древних, и возненавидеть Клауса, как плод любви её мужа и другой женищтны, она всех прокляла и всё! По-моему вполне возможно!

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 10:36, 17.10.2011
Не считаю, что вер, с которым был интим у Эстер был женат.
10-11 века. Крестовые походы. Пояса верности! И все ходят направо-налево? Не стыкуется картиночка(((
15 век. 4-5 веков спустя. За то, что незамужняя Катерина родила незаконную дочь, семья выслала её в Англию. А пять веков назад все спали с кем попало? Не бьёт как-то...

Думаю, что должно быть какое-то простое, но правдоподобное объяснение факту интима.
- Возможно, этот вер спас мужа Эстер от чего-то там. И потребовал благодарности.
- Возможно, Эстер считала, что муж погиб. Похоронила его. А потом вуаля - и жив он оказался.
- Возможно, что на Эстер было наложено заклинание. Кем? Какой-то там ведьмой.

Меня больше интересует, для чего огибридили Тая и для чего теперь Бекс ожерелье?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 14:59, 23.10.2011
spoiler, насколько я знаю, пояса верности, по большей части, - миф. Нет, они, конечно, были, но так, что бы цеплять их на каждое существо женского пола - этого не было. Так что интрижка замужней женщины... почему бы и нет, кто б заметил. А вот как поняли, что Клаус - не от этого папочки - уже интересней, хотя не думаю, что будут это развивать.

Мне теперь вот че интересно: в 3.07 - уже ведь Хеллуин? А учебный год только начался... Получается призраки в МФ два месяца и никаких действий? Странно как-то...

------------------------------------------
We all can be only who we are. No more, no less

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 10:28, 24.10.2011
Мне кажется что, Бонни и Джерами расстанутся. оО
Бонни будет встречаться с Мэттом, а Джереми с Анной О_О

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 18:06, 26.10.2011
Пояса верности - это показатель уровня нравов. Были они или нет, но к изменам относились весьма плохо.

Как узнали, что Никлаус от вера?
Судя по стилам к 8 серии, Никлаус кого-то убил. А ведь именно убийство (вольное или невольное) запускает механизм проклятия вервольфа. Вспомните, как Кетрин последовательно толкнула на убийство сначала Мейсона, а потом и Тайлера. Так вот. Никлаус кого-то убил, тем самым запустив механизм. Ну и потом надо было только дождаться полнолуния)))
Но тогда получается, что ещё до наступления полнолуния, вся семья почему-то стала вампирами... Почему так? Потому что я читала в каком-то интервью не то Джули (Плек), не то Кевина (Уильямсона), что только став вампирами, семейство увидело, что один из них является носителем гена вервольфа.
Тогда можно предположить, что Никлаус убил кого-то не простого. Ведьму? И за неё стала мстить другая ведьма? Колдуна? И за него стала мстить жена-ведьма? Могущественного шамана-друида?
У кого какие мысли на эту тему?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 23:30, 26.10.2011
а может это убийство связать непосредственно с наложением проклятия, Петровой и еще приплести сюда романтическую историю клауса?
тогда можно предположить, что "любить обоих" не Кет придумала, а оригинальная Петрова. была она, к примеру с Клаусом, потом - с Элом. Клаус узнал, заревновал, состояние аффекта - и бац, любовь его жизни мертва. а она была была ведьмой. или у нее была сестра ведьма. или очень близкая подруга ведьма.
в общем как-то так=)

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 10:50, 27.10.2011
Хм... Очень может быть.

Но я всё же думаю, что оригинал двойников - не ведьма, а мать или сестра Клауса и Эла. Почему? Даже не знаю, почему, если честно... Просто любовь к матери или сестре - тема особая. И особая изощрённая жестокость ведьмы в том, что убить надо двойника матери/сестры. Древние не боятся бога, ведь они - язычники. И живут они по кодексу (потому что в их времена именно так и жили). Всё очень логично.

И всё же Клаус скорее всего убил мужчину... Я так думаю... А мстила за него уже женщина. Это очень по-женски, мстить... И отомстила она неплохо: овампиривание всей семьи. Знай она, что самим фактом убийства Клаус сам себе так отомстил, что мало не покажется (никто ведь не знал, что он наполовину вер), возможно, она просто бы подождала и получила удовольствие от того, ЧТО сделает с Клаусом его официальный (не биологический) отец. Но она этого, похоже, поначалу не знала. А когда узнала, то поняла, что её месть открыла ящик Пандоры и отдала свою жизнь, чтобы наложить очень сложное проклятие на возможность стать гибридом. А как иначе? Иначе пока картинка не складывается...

Тогда вопроса остаётся два:
1. Чьи двойники Кет и Елена?
2. Как сюда приплести ожерелье (про которое Бекс почему-то уже и позабыла)?

Возможно, что открытие, которое сделает Аларик в седьмой серии, касается именно ожерелья? Похоже, что это ещё один люк (как и сам двойник).

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 12:37, 28.10.2011
Выкладываю сюда все идеи на темы сюжета третьего сезона. Кому не интересно, просто игнорируйте, ладно?

Ожерелье.
В огне, подобно лунному камню, не сгорело, но призраков, вроде как отослало. Интересная такая штуковина, однако...
На стилле к восьмой серии ожерелье одето на Эстер.
Бекс сказала в третьей серии, что получила его от древней ведьмы. Или это сказала ведьма Глория Клаусу? А ведь ведьма Глория могла и наврать в личных корыстных интересах. Ей хотелось заполучить ожерелье себе, посему верить ей на 100 процентов не стоит.
Как ожерелье с шеи Эстер перекочевало на шею Бекс? Почему в качестве передаточного звена была использована древняя ведьма?
Здесь возможно очень много ходов. Но все их роднит общая деталь: треугольник Эстер-ведьма-Бекс. Почему так? Опять же возможна масса объяснений. Эстер и есть ведьма? Похоже, что пока нам именно такая версия и предложена авторами ДВ. Это уловка или правда? Если что-то слишком очевидно, то точно не правда (в ДВ очень часто так случается).
Возможно, что ожерелье было подарком Эстер. Чьим подарком? И по какому поводу? Скажем, подарком на свадьбу? Подарком матери/сестры жениха? Мне такая версия очень нравится.
Тогда получается, что что-то произошло с Эстер, причём произошло давно. Её убил муж (за измену) и забрал ожерелье? Ожерелье вернул своей сестре/матери и рассказал о том, как жестоко с ним поступила жена, за что он ей отомстил? Сестра/мать чуть позже отдаёт это самое ожерелье Бекс (младшей дочери) как память о матери. Красиво ведь?
Только почему ожерелье отдали Бекс, младшей дочери? Остальные были к тому времени уже замужем?

Лекси сказала, что ожерелье Стеф нашёл в свои тёмные времена, оно-символ надежды. Откуда у Лекси такие подробные сведения? Она - блондинка (как и Бекс), знает кучу всего о рипперах и как с ними обращаться (как и Клаус). Лекси - древний вампир? Тогда почему она исчезла вместе с другими призраками? Потому что она была убита колом из злополучного белого дуба?

Кто написал все эти письмена, которые будут исследовать в восьмой серии, в подвале старого особняка Локвудов? Сплошные загадки...

Никлаус - сын вера. От этом никто не знает, кроме его матери. В какой-то момент, Никлаус кого-то убивает и тем самым даёт старт проклятию вера. Теперь в первое же новолуние все узнают, кто настоящий отец Никлауса. Поэтому мать Никлауса предлагает своё ожерелье некоей ведьме, чтобы она помогла как-то замаскировать этот позор? А древняя ведьма маскирует позор превращением всей семьи в вампиров? Так ожерелье попадает от Эстер к ведьме? Тогда почему ведьма отдаёт ожерелье Бекс? В память о матери? Или потому, что овампирив всю семейку, она понимает, что сделала что-то не то и вынуждена заплатить свою жизнь, чтобы как-то обезопасить баланс сил? Я про то, что Никлаус имеет потенциал гибрида и ведьма накладывает очень мощное заклинание, чтобы этот потенциал было не так легко высвободить? А в связи с тем, что ведьма отдаёт свою жизнь, ожерелье, отданное Бекс, будет как бы запасным каналом для связи с древней семейкой с другой стороны? Тогда как объяснить фокус с двойниками? Хм...

Пока общая теория не рисуется... Но, возможно, хоть что-то совпадёт с реальностью, что тоже будет приятно.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 06:38, 30.10.2011
То что оригинал Петровой - не мать древних - факт (иначе, зачем кастинг).
Лекси - не древняя - тоже факт (хотя и жалко), но может она бывшая ведьма? Фокус с иссушением понравился.

spoiler писал:Лекси сказала, что ожерелье Стеф нашёл в свои тёмные времена, оно-символ надежды. Откуда у Лекси такие подробные сведения?

скорее, ей об этом Стеф сказал, когда оклемался, незря же она с ним несколько десятилетий маялась)))

пока не представляю, как появились вампиры, ладно Клаус и неверная мать и жена (наказание и все такое...), но остальные? Или их Ник обратил? так вроде нет... Поживем - увидим, скоро покажут=)

spoiler писал:Тогда как объяснить фокус с двойниками?

у меня очередная бредовая мысль))) а если это вообще никак не связано со сверхъестественным? если оригинал действительно не могла выбрать между братьями... Может, в том и суть? Сделать выбор, осознать и принять его? Только вместо выбора Елены здесь играет роль выбор первой Петровой? Клаус или Эл? а с двойниками она связана одной душой или чем-то вроде того?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 13:08, 31.10.2011
Лично меня не убедит душевное родство как основание механизма получения двойников. Почему? Во-первых, родственные души попадаются довольно часто, а не один раз в 500 лет. Почему фигурирует именно 500 лет? Тоже ведь должно быть какое-то объяснение явлено (хотя для приличия).
Есть ведь ещё и проблема незаконнорожденности. Клаус был незаконнорожденным. Елена - тоже. Кетрин - мать незаконнорожденного ребёнка (это, к слову, роднит её с Эстер). Может, это вот незаконное рождение должно с чем-то там сочетаться? Потому как незаконнорожденных детей всегда пруд пруди, а двойников-то раз-два и всё...
Мы же не знаем пока ничего об Эстер. Возможно, она тоже всю жизнь выбрать никак между двумя братьями не могла? Один из братьев, убив кого-то в своё время, запустил механизм проклятия и стал вером. Другой же никого не убил и жил себе без проблем. Так ведь чисто теоретически может быть? Похоже, что да.
Кто такая древняя ведьма? Откуда она взялась? Почему она ненавидит Клауса? Почему у неё счёты с древними? Тут только один вариант - месть за кого-то близкого, кого кто-то из этих древних (вольно или невольно) убил.
Пока мы знаем только Эла, Клауса и Бекс. Это наверняка. Причём, Эл и Бекс - родные брат и сестра, Клаус же для них брат сводный (по матери). Есть стил, где возможно Клаус кого-то убил. Кого? Сына ведьмы? Брата ведьмы? Мужа ведьмы? Отца ведьмы?
Интересный вариант, если Клаус убил сестру ведьмы.
Тогда, возможно, что в эту сестру могли быть влюблены и Эл, и Клаус. И Клаус мог убить девушку, скажем, в приступе ревности к брату. Так ведь бывает? Но тогда у Эла должна быть обида на Клауса... Да ещё какая! А он ему подсунул Кетрин (есть у нас такой вот флэшбек). Как-то опять же картинка не монтируется...
Клаус убил дочь ведьмы? Опять же обида Эла на Клауса всплывает...
А вот если принять, что Клаус мог влюбиться, скажем, в одну из своих сводных сестёр... В которую, быть может, был влюблён и сын/брат ведьмы... И Клаус убивает этого сына/брата... Тогда у Эла нет мотивов ненавидеть Клауса. А у ведьмы - есть. Особенно, если это был сын ведьмы... Тогда ведьма могла наложить проклятие двойника на сводную сестру Клауса. Но почему именно 500 лет? Хм...
Можно ещё подумать на тему, предложенную коллективом западного сайта, что Клаус и/или Эл были влюблены в древнюю ведьму. Тогда как ожерелье оказалось у Эстер? Ведьма подарила его Эстер потому, что надеялась, что будет её будущей невесткой? Как-то слабенько... Для меня слабенько... Мощнее, если ведьма подарила ожерелье Эстер в качестве свадебного подарка. Тогда ведьма кто? Сестра или мать мужа Эстер. Или если не объяснять, откуда у Эстер ожерелье, но показать, что этим ожерельем Эстер пытается заплатить некоей ведьме за урегулирование проблемы с проклятием вера, которое невольно запустил Никлаус, кого-то убив (у нас есть стил 8 серии). ПРи этом Эстер даже не подозревает, что ведьма в родстве с тем, кого убил (вольно или невольно) Никлаус. Здесь появляются чёткие мотивы у ведьмы, есть твёрдое объяснение, как ожерелье перекочевало от Эстер к ведьме (а уж потом ведьма могла им распоряжаться как угодно). Но тут у нас заковыка с двойниками... В общем я продолжаю рассматривать разные версии. Если у кого-то есть мысли - делитесь. Если кто-то видит дыры в моих рассуждениях - указывайте. Будем думать вместе.
Пока у меня нет чёткой версии.
Но мне чётко кажется, что
1. Микаэл - отец древних.
2. Эстер и древняя ведьма не есть одно и то же лицо.
3. Ведьма вряд ли была девушкой, в которую были влюблены Клаус и Эл.

Новичок

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 01:01, 02.11.2011
spoiler,
согласна с идеей, что Майкл - отец семьи древних, в частности, Элайджи и Ребекки. С принтскрина в клипе к 8й серии легко расшифровывается имя Микаел (это на него показывает Аларик, когда говорит про Элайджу), что в современном варианте звучит как Майкл.
А в сериале уже есть один Майкл. Древний вампир, который пьет кровь неживых. Вряд ли сценаристы ввели двух серьезных персонажей с одинаковыми именами. Напрашивается вывод, что Майкл - отец семьи. Конечно, он преследует Клауса: из-за бастарда вся жизнь семьи пошла наперекосяк. Когда-то в ярости Майкл замочил биологического папу Клауса, но сам бастард сбег. Да еще и уложил в гроб братишек и маму Эстер. Есть за что ловить гаденыша! Плюс Клаус - ключ к оставшимся в живых членам семьи.
С того же принтскрина расшифровала и имя Элайджи. Он на общем фоне списка имен семьи древних, второй сверху, 53 секунда в клипе.
LEX
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 16:37, 02.11.2011
Все думала, как сценаристы объяснят кто нанес письмена на стены пещеры. И думаю, что нас поведу по такому пути. Не так давно, в америке нашли поселение викингов, которое на несколько сот ранее Колумба приплыли в Америку. Вот и будут доказывать, что это были потомки первых оборотней, которые бежали от преследований вампиров. Правда это поселение на берегу атлантического океана, но что им мешало углубиться в глубъ терретории?!
Вот только мне интересно, почему на этом месте пострен дом Локвудов?! Понятно, что они потомки, но все таки такие дома не стоили в те времена.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 16:51, 02.11.2011
LEX,
спасибо за инфу!
А то я всю голову себе сломала, ну при чём же здесь именно викинги? Ещё ацтеки туда-сюда (пусть и оказалось это обманкой), но викинги... А если нашли поселение, тогда конечно же ВИКИНГИ. Модный ход (как любят говорить шахматисты).

Меня интересует в связи с пещерой, почему нет имени Эстер в клипе к 8 серии?

Ещё очень интересует, для чего нам явили стил к той же 8 серии, на котором у Эстер на шее злополучное ожерелье. Для чего нас хотят заставить думать, что Эстер и ведьма - одно и то же лицо? Пока мне это совершенно неясно. Ведь никаким боком Эстер не могла быть древней ведьмой. Может, древней ведьмой была одна из сестёр Никлауса? Тогда за что она его ненавидела? Может, она была тайно в него влюблена? Такое ведь бывает... Прямо голова идёт кругом...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика