Сегодня
Дневники вампира в Twitter'e RSS канал Дневники вампира 8.12 - What Are You? - 11 февраля

Теории развития сюжета в 3 сезоне

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 13:49, 13.01.2012
Дык все же ото всех не то бегали, не то прятались)))
Во втором сезоне Эл и сам не знал точно, когда же появится Клаус.
Тут как раз особо и не ляп даже.
Элу ведь нет нужды бегать от Микаэла. Бекс бегала потому, что так хотел Клаус. А Клаус бегал потому, что боялся, что Микаэл его убьёт.

Больше сложностей с ожерельем.
Ну и самая туманная вещь - это пока что двойники)))

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 14:24, 13.01.2012

spoiler писал:Дык все же ото всех не то бегали, не то прятались))

и, видимо, по очереди? сначала Клаус с Элом, потом Клаус с Бекс? как-то это странно)
и все равно все это не снимает вопроса о гробах. Даже если Клаус начал полномасштабную охоту за братьями после истории с Кетрин (при условии, что Эл уехал), братья ведь общались между собой и... на фиг вообще было делать тайну из передвижного склепа?

spoiler писал:самая туманная вещь - это пока что двойники))

это да=) и почему-то не верится, что в ближайшее время нам об этом расскажут) хотя, может рассказ Клауса (в 13 серии что ли, не помню точно) будет как раз об этом?

------------------------------------------
We all can be only who we are. No more, no less

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 13:31, 16.01.2012
Ещё я почти уверена, что вся эта сутолока Клаус-Каро - есть просто отвлекающий маневр или артподготовка перед тем, что Клаус будет реально кому-то (но НЕ Каро) оказывать знаки внимания.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 18:48, 18.01.2012
Некоторые вдумчивые зрители выдвигают весьма любопытные (и небезосновательные) гипотезы.

Номер 1.
ВОзможно, что гроб можно открыть... с помощью ожерелья. И ведьмы тут не особо и нужны... Просто Бонни пока не очень поняла, что к чему в её сне. В принципе, весьма логично...

Номер 2.
Древние вампиры появились в МФ в 1864 году и именно поэтому ловкая Кэтрин инсценировала свою смерть/заточение в склепе. Тоже весьма логично... Более того, для того, чтобы писать в дневнике что-то о древних и кинжале, у Джонатана Гилберта должен был быть некий надёжный источник. Предполагается, что это была Пёрл, которая была в хорошем знакомстве с Микаэлом.

Номер 3.
Современный МФ находится на том самом месте, где 1000 лет назад древняя семья обратилась в вампиров. Вот поэтому сюда так всякую нечисть и тянет...

Повторюсь, что мысли это НЕ мои. Но решила поделиться найденной информацией с теми, кому интересно.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 20:21, 14.02.2012
Начну потихоньку делиться мыслями насчёт того, что нас может ожидать в четвёртом сезоне.
А что если ловкая Эстер сумеет-таки забрать нашего бойкого двойника на другую сторону? По идее всё очень даже в духе книг. Елена попадала на другую сторону, правда в начале она стала вампиром (если мне не изменяет память).
Как это может сказаться на сериале? А очень даже и неплохо.
Теперь братья Сальваторе будут связаны общей целью: вернуть Елену обратно. На что каждый из них готов пойти не ради брата, а ради любви? Причём в свете того, что барышни натурально нет уже, но кто-то сказал, что есть какой-то там путь. Ведь Эстер же как-то ожила и очень даже бодренько взялась за новые свершения на колдовском фронте...
Если не станет Елены, то можно вернуть Кэтрин. На время. На что готова пойти она (если хоть на что-то готова) ради того, чтобы вернуть свою в каком-то смысле родственную душу?

Технически Елена уже на какое-то время была на другой стороне (когда ДЖон пожертвовал свою душу ради её жизни). Теперь же она может там побывать ещё разок, но уже на более продолжительное время. Опять же несколько серий БЕЗ Елены придадут сериалу неведомые дотоле оттенки.
Кто что думает о такой перспективе?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 1702 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 13:43, 17.03.2012
Не совсем в тему, но мне интересно, а с проклятием и двойниками все? Или это будет запасным планом Эстер?
Просто, я и с самим проклятием не поняла - вроде же только у Клауса оно было завязано на крови Петровой, а тут получается, что мама использовала бедную девушку и для обращения семьи, и для блокировки оборотнической стороны Ника.

We all can be only who we are. No more, no less

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 22:19, 27.03.2012
Проклятье, двойников, ожерелье (как я поняла) либо отложены (пока) в сторону, либо сценаристы считают, что эту станцию поезд уже миновал. Много осталось вопросов. Только вот кому бы их задать?

Я вот что выложу. Теорию того, что может случиться в финале.
Нас (зрителей) активно подталкивают к мысли, что Елена определится с выбором. Однако, не говорят с каким. Ведь выборов перед Еленой точно больше, чем ОДИН.
Выбор номер один. Которого ждут некоторые особо рьяные поклонники Делены. Чтобы Елена определилась, с кем она из братьев Сальваторе, или вообще пока побудет в одиночку. К этому выводу подталкивают настолько активно, что это начинает казаться слегка подозрительным. Ведь и другие выборы у Елены тоже есть!

Выбор номер два. Вытекает из разговора Елены и Стефа в одной из последних серий второго сезона. Помните, когда они вместе пришли сначала к таинственному водопаду, а потом взобрались на гору? Так вот. Елена сказала, что не хотела бы пока быть вампиром (ну или что-то в этом роде). Что она хотела бы сначала повзрослеть и всё такое. Из этого вытекает и ВТОРОЙ очень возможный выбор, перед которым уже даааавно стоит наш двойник. Что ей выбрать? Оставаться ли ей человеком? Стать ли ей вампиром (как когда-то уже сделала Кетрин)? Чем это не выбор для финала сезона? Очень даже выбор. И очень даже Елена может сделать и его, оставив на "потом" (или на "десерт") выбор из двух Сальваторе.

Есть и ещё варианты выборов. Ведь Елена учится в выпускном классе. Кто ей мешает выбрать в финале сезона себе профессию? Да никто не мешает. И выбор на лицо, и интрига остаётся. Потому что поклонники Делены всё равно будут ждать, когда же Елена выберет Деймона))) Как в анекдоте про мышей: мыши плакали, кололись, но продолжать кушать кактус.
Ну и ещё целый ряд мелких выборов. И любой из них, как ни крути, это некий ВЫБОР.

Да, народ на Западе активно обсуждает именно овампиривание Елены как финал сезона. Что Вы думаете на эту тему?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 01:25, 28.03.2012

spoiler писал:Чем это не выбор для финала сезона?

Я, наверно, повторю уже это раз в 5, но все же. Все уже ясно дали понять, что перед Еленой стоит выбор дальнейшего (временного) спутника по жизни - либо Стефан, либо Деймон, либо вообще никто. Давайте смотреть фактам в глаза - то, что не создает интригу для кого-то, кому по барабану треугольник, создает интригу тем, кому на него не наплевать, они же - составители большей части рейтинга, и конкретно благодаря им (в частности поклонникам Делены, уже глупо это отрицать), все остальные смотрят на такие побочные продукты как Кларолайн и затянувшаяся история Древних. И КиД сами своими действиями в начале и конце сезона показывают свою зависимость от поклонников треугольника. Что первый, что второй, что третий сезоны как начинались (второй и третий), так и заканчивались терками в треугольнике. Как только рейтинги становятся мал-мала приемлемыми, то мы начинаем вводить Форвуд (во 2 сезоне), Кларолайн, какие-то зачатки чувств Ребекки к Деймону (в 3) и т.д.
Все прекрасно понимают, что закончить сезон чем-то не связанный с треугольником, конкретно Деленой - глупо. Если кому-то это и не нравится/не колышет, то это не значит, что такого мнения придерживается большинство.
Ну и главная причина, почему мало кого будет интересовать выбор Елены, не касающийся братьев, так это потому, что многие уже просто ненавидят Елену, те многие, которые просто не пытаются понять ее судьбу и винят во всех смертных грехах, но увы и ах, так уж сложилась ситуация.

spoiler писал:интрига остаётся

Ну и какая интрига-то? Никто (большая часть) не вернется к экранам осенью с мыслью - боже, боже, кем же станет Елена в будущем в профессиональном плане? Я уже извелся, строивши догадки!

spoiler писал:Что Вы думаете на эту тему?

Определенно нет. И это не потому, что мы у нас уже есть вампирша в исполнении Нины, а потому, что у Елены на данный момент не пройден тот путь, в течении которого она задумывалась бы - а хорошо бы было быть вампиром? Прошло слишком мало времени с того момента, когда Елена говорила о том, что она не хочет быть вампиром и на данный момент не было ни одной причины, перевесившей мнение в сторону вампира. А за оставшиеся 5 серий не может случиться чего-то такого невообразимого, что не случалось за предыдущие 17, чтобы она сделала выбор в пользу вампира, потому что это "малость" нелогично будет

Последний раз редактировал Катерина 00:29, 28.03.2012

If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 10:38, 28.03.2012
Продажный дьявол,
дык это ж "Дневники вампира"! И этим они по-своему прекрасны. Здесь можно полсезона мусолить ацтеков, а потом они оказываются пшиком, а можно оба-на и сделать из Каро вампира (тоже, заметьте, не было никакой подготовки), а из Тая - гибрида (ну тут ещё можно списать, что Клаусу было всё равно кого пускать на гибрида). Посему...

А что если невольно из Елены кто-то случайно сделает вампира? Ну, скажем, она может быть ранена кем-то там, или из неё могут выкачать слишком много крови (не забудем, для чего она нужна Клаусу). Для того, чтобы ускорить процесс выздоровления кто-то (пусть себе даже Каро, а НЕ Сальваторе) даст Елене немного крови. А потом кто-то случайно (или находясь не в себе) Елену убьёт? И кандидатов на такое "случайное" убийство у нас как минимум два (по числу колец): Аларик и Джер.
Разве ТАКОЙ поворот событий не был бы неожиданным? По-моему, очень даже. И это вихрь так вихрь. И это достойно финала. И это вызовет очень много вопросов. И это в стиле действий, провоцируемых кольцом.
Почему бы и нет? Где изъяны? Предлагаю всем высказываться.
И тогда появление флэшбэка с родителями очень объяснимо.
И название серии "Разлучённые" обретает много разных пластов.
Чего я не учитываю? У меня нет никаких спойлеров, я просто продумываю, что бы могла сделать я, если бы мне нужно было как-то выкрутиться с финалом...

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 02:29, 29.03.2012

spoiler писал:Здесь можно полсезона мусолить ацтеков, а потом они оказываются пшиком, а можно оба-на и сделать из Каро вампира, а из Тая - гибрида

выбор Елены стать вампиром или нет даже параллельно нельзя провести с этим. Ацтеков, кстати, никто и не мусолил пол сезона, о них только в 2.03 толком говорилось, а потом уже в 2.19 Эл рассказал, что все фигня. И вся эта лапша была осознанная и продуманная, не взятая с потолка - нас постепенно подводили к тому, что проклятье заключается не в выигрыше вампиров/оборотней.
Касательно Керолайн и Тайлера - у них вообще выбора не было, НО причина их обращения понятна и логична - Кер нужна была Кетрин для жертвоприношения, Тайлер - Клаусу для того, чтобы получить ответ на свой вопрос.

spoiler писал:А что если невольно из Елены кто-то случайно сделает вампира?

Это вообще не вариант. В ДВ если что-то и делается, то специально и с какой-то целью, а обращать главную героиню поводом "а она случайно на нож напоролась (отсылка к Дженне), пока ее нашли, уже крови много вытекло, вариант был один - дать кровь вампира, а потом кто-то случайно пришел и убил ее, ну так, просто с лестницы столкнул или шея свернулась от удара об стол (отсылка к Саре)"

spoiler писал:И это достойно финала. И это вызовет очень много вопросов.

Еще раз повторюсь, почему это не достойно - за этот сезон у многих испортилось мнение о Елене, и многих она не колышет ваапче.
Ну и какие вопросы это побудет? Почему кто-то под влиянием кольца может убить Елену и так понятно

spoiler писал:название серии "Разлучённые" обретает много разных пластов

Название серии будет переводится как "Умершие", потому что будет отсылка как раз-таки к родителям/тете Елены, об этом говорилось) И воспоминания эти будут связаны с выбором дальнейшего спутника жизни Елены, я в этом на 60% уверена. Ну и для Джера эти флешбеки какое-то значение иметь будут, но инфы пока мало

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 11:29, 29.03.2012
Продажный дьявол,
ну при чём здесь как будут переводить? Хоть "Рождественские зайцы" название серии можно перевести. Кто мешает? Суть заложена именно в английском названии. Она ведь не может быть дано с оглядкой на русский перевод?
И опять. Ну как может Елена сделать выбор дальнейшего спутника жизни в финале 3 сезона, если Кевин чётко заявил, что идёт ориентация на шесть сезонов? Что дальше будет? Ещё три сезона выборов? Или потом один из спутников назначит себе преемника, а жители МФ дружно одобрят его кандидату через заседание Совета? Для меня это звучит странновато.
Если речь идёт о выборе спутника, то Елена в финале 3 сезона может ТОЛЬКО И ТОЛЬКО остаться одна. И она просто обязана (если уж выбор именно этот имеется в виду) отослать обоих братьев. Чтобы никому не обидно было. Иначе что развивать ещё три сезона?
За истекшие три сезона Елена успела:
- расстаться со своей первой любовью Мэттом.
- влюбиться в Стефа, который казался ей надёжным вариантом.
- узнать, что она - двойник.
- понять, что Деймон ей тоже вроде НЕ безразличен.
- сказать Стефу, что она вроде как пока стать вампиром не готова.
- пережить ДВЕ попытки овампиривания себя и пережить воскрешение из мёртвых.
- порассуждать с Мэттом на тему того, как она вообще связалась с вампирами.
- узнать, что одна из её лучших подруг - ведьма, а другая стала вампиром.
- потерять обоих биологических родителей и тётю.

Ну не вписывается лично для меня сюда финал сезона в виде "выберу Дея". Как-то это несерьёзно. Кевин, надеюсь, подкинет идейку получше. Очень надеюсь.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 11:51, 29.03.2012

spoiler писал:Суть заложена именно в английском названии

Ну так я сказала, какая суть - отсылка к флешбекам.

spoiler писал: Ну как может Елена сделать выбор дальнейшего спутника жизни в финале 3 сезона, если Кевин чётко заявил, что идёт ориентация на шесть сезонов?

Ну никто же не говорит, чтоб она брала в охапку кого-то из братьев, тащила замуж, чтоб все поняли, что она к другому ни-ни, ей богу.

spoiler писал:И она просто обязана (если уж выбор именно этот имеется в виду) отослать обоих братьев. Чтобы никому не обидно было.

Она никому ничем не обязана. И чего мы вдруг начали говорить о том, чтоб никому обидно не было? А Деймону обидно не было, когда Елена призналась, что он ей нравится, а потом заставляла его искать Стефана? Ее никто не просил бежать с каждой весточкой от шерифа и докладывать все Деймону, сама бы в своих соплях разбиралась. Или деликатнее надо быть в таких вещах.

spoiler писал:Ну не вписывается лично для меня сюда финал сезона в виде "выберу Дея"

Нет, а что в этом такого плохого? Я лично жду любого исхода, но не Стелены. Но те, кому нравится Стелена, почему-то действуют по принципу "ни себе ни людям", полностью отрицая возможность того, что выбрать Деймона вполне логично, основываюсь хотя бы на примитивном принципе - посмотрю, от чего отказываюсь сначала, а потом уже и выбор сделаю. У Деймона и Елены есть один огромнейший плюс - она не любит в нем фантазию, как в Стефане, он ей нравится такой, каков он есть

Участник

1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 12:02, 29.03.2012

Продажный дьявол писал:А Деймону обидно не было, когда Елена призналась, что он ей нравится, а потом заставляла его искать Стефана? Ее никто не просил бежать с каждой весточкой от шерифа и докладывать все Деймону, сама бы в своих соплях разбиралась.

Насчет этого. Напоминаю, Елена не заставляла искать Стефана. Деймон сам хотел найти, потому что чувствовал, что обязан брату. Они с Еленой просто объединили усилия. Деймон даже помимо Елены искал Стефана, если кто-то позабыл.

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 10455 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 12:21, 29.03.2012
Клэр, А никто и не отрицает, что Деймон искал Стефана по собственной инициативе, но тут разные ситуации вообще.
Что делала Елена? Прибегала к Деймону, прося его то эту весточку проверить, то ту, обижаясь на то, что он ее посылает. Когда же она узнала, что Деймон тоже ищет Стефана, не было никакой нормальной реакции, типа: "Деймон, ну чего же ты мне не сказал, что Стефана ищешь, ну как результаты?", нет, она на него набросилась с обвинениями, что в поиски не включили девочку 17-ти лет, от которой толку - ноль. Когда же Деймон рисковал своей жизнью, чтобы у Елены было 5 минут мнимой надежды на то, что Стефан вернется, не было сказано даже "спасибо", а когда Деймон в Чикаго предложил Клаусу себя вместо Стефана, я не слышала что-то от Елены слов: "Деймон, нет, так неправильно, мы придумаем другой способ". Ну и о какой справедливости тут речь?

Настоящий вампир

1. Оффлайн
  2. Активисты
  3. 288 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 12:26, 30.03.2012
В общем-то понятно, что останутся в живых почти все древние. На кону ведь жизни и Каро, и Тая, и братьев С, и Кетрин, и мамы Бонни. Не сможет Елена ими пренебречь. Или это будет уже НЕ Елена...

Ещё про злополучный выбор. Да пусть выберет Елена кого угодно! Я уже на всё согласна, лишь бы перестали люди писать постоянные панегирики Дею. Дей ничем не лучше Стефа. Похожи они. Просто Стеф, как мне кажется, более утончённый персонаж. Дневники писал многие годы, а это требует усилий над собой. Зато у Дея богатая личная жизнь, а это уж точно требует наличия собственной ванной)))
Отличие у Дея и Стефа в том, что когда плохо Дею, он напивается и у него бывает секс. Когда плохо Стефу, он пишет в дневник и в нём просыпается риппер. Что лучше - сказать сложно...

Вообще, я рада, что древних нашли способ оставить. С ними как-то веселее. Больше простора для сценарных манёвров. С моей точки зрения. Их ведь могут использовать как Кетрин: нужны для сюжета - приедут, не нужны - объедут по делам. Очень удобные персонажи. Просто мечта сценариста, а не персонажи.
Но теперь вопрос вот какой: а что Микаэл никогошеньки не обратил? За 1000 то лет? Даж не верится...

Последний раз редактировал spoiler 11:27, 30.03.2012

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Авторизация

Напомнить пароль?
Изменения статуса

Статистика